Codice Gara:R1304085
(VEDI Invito)
Località:Bollate Cascina Del Sole (MI)
Data di svolgimento:19/10/2013 - 20/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri537
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo531
3Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo531
4TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri486
5CENEDESE SABRINA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese478
6CANTONI BARBARA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese471
7Zuffada Chiara04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo442
8MOIOLI DANIELA04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.420
9Aletti Elena04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone366
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese580
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese574
3SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese564
4PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
5Peraboni Marco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
6Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera540
7Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri539
8Risoli Nicola04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra537
9Dal Lago Luciano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo536
10Ravo Lorenzo04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team536
11Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO535
12Dilecce Francesco04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA535
13Ingrassia Emanuele04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese527
14BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.525
15Bigoni Luca04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo524
16De Vincenti Luca04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI522
17Zanicotti Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.520
18Fantinato Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.517
19Artoni Claudio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
20Pavan Michael04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese514
21Artico Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo511
22Pagani Mauro04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.509
23Paternostro Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese505
24RUOCCO ALESSANDRO04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.501
25Tari David04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.500
26Milani Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo496
27Ballacci Renzo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.493
28Fico Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA492
29Vaccaro Christian04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese487
30Papetti Stefano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco468
31Aio Oscar04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO468
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone425
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese542
2Bigoni Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo521
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borella Luciano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese546
2SCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese543
3Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA541
4Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA538
5De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
6Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese535
7Garancini Ivano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese535
8Della Stua Valentino04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese534
9Ferraresi Fabbio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese527
10FUCCI VINCENZO04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA520
11Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.519
12Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba514
13Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba513
14Bertani Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.507
15Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese507
16DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri502
17Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese499
18Tromboni Quintino04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco486
19Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA476
20Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese472
21Zuffada Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo460
22Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo454
23Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco443
24Orioli Primo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese435
25Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba416
26Corengia Leonardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo486
2Gaffuri Martina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole438
3Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone413
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo567
2De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
3Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone528
4Santi Sergio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo507
5MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri498
6Perotto Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team451
7Cerutti Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO439
8RAZZINI Elia04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Artico Camilla04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo494
2Goglio Giulia04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese358
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
2Mangerini Alessio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa497
3Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri485
4Dal Lago Paolo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo481
5Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone471
6MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri443
7Gennari Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo441
8D'Aloia Andrea04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone441
9Riva Alessandro04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone389
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vassallo Helena04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole537
2Aprile Irene04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo195
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone471
2Andrian Marco01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO465
3Bocchetti Roberto01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo558
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese578
2Pagliuca Giuseppe04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda569
3Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
4Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese565
5VASSALLO PASQUALE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole564
6De Cillis Gianfranco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi564
6Migliavacca Claudio Ruggero04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.564
8Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.564
9Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
10DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese562
11TORCHIO MARCO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team553
12Perini Matteo Giovanni04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.546
13Locatelli Franco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.528
14Scabini Andrea04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco527
15GALLONE LUCA04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO478
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI569
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri563
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco562
4Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri560
5RUGIERO Giovannino Mario04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona559
6Restelli Renato04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio552
7SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri545
8MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.545
9Deponti Elio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda544
10Lazzarin Pier Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco520
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SETA DANIELA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone459
2RIGATO ELISA04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO414
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLOMBO ORESTE04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA471
2Vidari Bruno04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA431
3GELMUZZI LUCA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone429
4Giovannoni Marco04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO404
5Salvagno Simone04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri392
6Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team391
7Gaffuri Omar Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole352
8FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA337
9Lorenzon Alberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese168
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LODI LAURA GABRIELLA04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team440
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza509
2Santagostino Giampietro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team482
3PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI459
4Libanoro Renzo01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO445
5Migliavacca Paolo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.438
6Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda437
7BIFFI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.410
8Molteni Ezio Mario04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.402
9Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri399
10COLLEDAN LUIGI04152 - A.S.D.POLISPORTIVA BARBAIANA SETTORE TIRO CON L'ARCO318
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Restuccia Simone01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO366
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo329
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS265
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS332

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBranchi Roberta
Nosaliene Dangeruta
Zuffada Chiara
1.504
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
Pavan Michael
1.668
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDal Lago Luciano
Bigoni Luca
Artico Marco
1.571
304025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzesePeraboni Marco
Ingrassia Emanuele
Vaccaro Christian
1.554
404135 - Team Archery Venegono A.S.D.BERTUZZI DANIELE
Fantinato Mauro
Ballacci Renzo
1.535
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBorella Luciano
Biondan Adriano
Della Stua Valentino
1.615
204025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseSCANDIUZZI MAURIZIO GRAZIANO
De Bortoli Giorgio
Garancini Ivano
1.615
304137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAMoretta Luigi
Cammarata Paolo
FUCCI VINCENZO
1.599
404056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
Iannuzzi Salvatore
1.443
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDe Vecchi Riccardo
MARTINI Matteo
RAZZINI Elia
1.448
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
MARTINI Alessandro
1.486
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeLuglio Alberto
D'Aloia Andrea
Riva Alessandro
1.301
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
Panont Walter
DELLA STUA VALERIO
1.705
204016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Cristofaro Felice
Migliavacca Claudio Ruggero
Locatelli Franco
1.659
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Erreni Enrico
SURACE Massimiliano
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACOLOMBO ORESTE
Vidari Bruno
FOLLI DANIELE ALESSANDRO
1.239