Codice Gara:R1304101
(VEDI Invito)
Località:Puegnago Del Garda Bs
Data di svolgimento:01/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCHI IRENE04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.468
2Biagi Lavinia Beatrice04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.454
3PERI BELINDA04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona554
2Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona547
3CAZZATO GERMANO LUCIO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI541
4Grandi Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani541
5Mottinelli Diego04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco522
6Perini Giovanni04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco518
7Mottinelli Graziano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco516
8Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona515
9SPAGNOLI DARIO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco505
10BASTIANELLI MAURO04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona502
11Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona475
12Migliorati Marco04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.472
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO562
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia551
2Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia544
3Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO535
4Vailati Andrea04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani517
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELCHIORI GIUSEPPE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco547
2Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto516
3Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano508
4Marchiori Giampietro04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"506
5Colombo Guido04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani505
6Sangalli Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano503
7Zoni Umberto04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI498
8LUSIARDI LUIGI04097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.487
9Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano484
10Marzollo Claudio04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.484
11Fasson Angelo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.482
12ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano460
13Zanelli Aldo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco442
14Nencini Luigi04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI319
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANEI SELENE04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco473
2Casanova Selene04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa472
3PELLEGRINI LUCREZIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco454
4BRAGA LAURA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco442
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calchi Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO506
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretto Katia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa520
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pederneschi Andrea04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona537
2Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano532
3Mangerini Alessio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa439
4Ardovini Filippo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona381
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiarati Eleonora04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa473
2Volpe Valentina04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona422
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona559
2BOSCOLO MATTIA04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco376
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
2Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"558
3Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari585
2Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari582
2Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre582
4RONCHI ALESSANDRO04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI572
5Prandelli Cristian04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI562
6CARLI ROSSANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco557
7Villa Michele04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO552
8VEZZONI DAMIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco552
9Pampani Massimo04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco551
10Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco537
11CAPPUCCIA DANIELE04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI534
12Baggi Marco04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI529
13Ponchiardi Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco522
14Baggi Paolo04146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERI260
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI Erika04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO520
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milanesi Simone04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona494
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo555
2Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani569
2Comincini Gianfausto04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco568
3Speziani Guido04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.561
4ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco554
5Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco549
6Soave Guido04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia544
7Rossi Ario04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco542
8Conte Antonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani527
9Torchio Michele04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco525
10Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco521
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Decarli Geremia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona503
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI WALTER04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco509
2Grezzani Marco04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa475
3De Filippis Luca04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa424
4Chiarati Giancarlo04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa415
5ROVIDA MASSIMILIANO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco401
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saramondi Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco394
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE BORTOLI RINO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco510
2De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani482
3Bettariga Giacomo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia466
4Pampani Francesco04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco455
5Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia420
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellini Anna04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.405
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSITO ERIC04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco463
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRADERI LEONARDO04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco242

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104097 - Unione Sportiva Padernese A.S.D.FRANCHI IRENE
Biagi Lavinia Beatrice
PERI BELINDA
1.358
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaMalagola Jenner
Azzoni Franco
Boari Danilo
1.616
204054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoMottinelli Diego
Perini Giovanni
Mottinelli Graziano
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoVezzoli Santo
Sangalli Alberto
Bosello Ferdinando
1.495
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoZANEI SELENE
PELLEGRINI LUCREZIA
BRAGA LAURA
1.369
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariPompeo Antonio
Carminio Antonio
Simonelli Alberto
1.749
204146 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI LUPI NERIRONCHI ALESSANDRO
Prandelli Cristian
CAPPUCCIA DANIELE
1.668
304117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoCARLI ROSSANO
VEZZONI DAMIANO
Pampani Massimo
1.660
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoComincini Gianfausto
Tinti Mauro
Torchio Michele
1.642
204117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoROMANO GIOVANNI
Rossi Ario
Montagnini Loris
1.617
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104123 - A.S.D. Arcieri della LeonessaGrezzani Marco
De Filippis Luca
Chiarati Giancarlo
1.314