Codice Gara:R1304109
(VEDI Invito)
Località:Milano
Data di svolgimento:22/06/2013 - 23/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.1571.1892.346
2Nosaliene Dangeruta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.1221.1232.245
3GIOVANOLA ALESSIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.0791.0892.168
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo9991.0832.082
5TREZZI Elisa04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri9789521.930
6MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.8939531.846
7Rabozzi Rebecca04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo7418111.552
8Gandini Chiara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo0945945
999TOPPI FIORENZA01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.14601.146
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2731.2802.553
2Tonelli Amedeo12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare1.2611.2772.538
3Maran Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2781.2402.518
4DAMIANI PAOLO04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.2221.1882.410
6Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.2141.1192.333
7Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.1261.1942.320
8SGARLATA FABIO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.1741.1382.312
9CRACOLICI CORRADO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.0561.1772.233
10Moretti Federico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.1051.1102.215
11Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.0911.1092.200
12Varetti Vittorio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.0681.1062.174
13Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.0931.0672.160
14CATTANEO GUIDO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.0741.0612.135
15Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese01.2391.239
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.2851.3022.587
2Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM1.2501.2592.509
3Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.2351.2612.496
4ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.2261.2542.480
5Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.2131.2362.449
6Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.1801.1892.369
7Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone8358641.699
999Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.23201.232
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.2711.2432.514
2Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana1.2511.2212.472
3FANCELLO FABIO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.2611.1982.459
4Vaccaro Raffaele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare1.1991.2462.445
5RIVAROLI CRISTIANO03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia1.2131.2312.444
6Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.1871.2322.419
8Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto1.1861.1852.371
9Vela Lorenzo04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1241.1102.234
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Moschini Annamaria04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2451.2472.492
2REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.2121.1862.398
3Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.1441.1442.288
4CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.1091.1382.247
5Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.1151.1192.234
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.1911.1952.386
2Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.1571.1352.292
3Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.1371.1332.270
4Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.0951.1402.235
5Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.1051.1022.207
6MONGUZZI GIANFRANCO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.1001.0352.135
7Polloni Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.0461.0392.085
8Del Pin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.0041.0142.018
9DE VECCHI Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri9349191.853
10Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo8707921.662
11Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese01.0541.054
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.3161.3442.660
2LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.3111.3182.629
3GIACCHERI TANYA GIADA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.3111.2942.605
4Ret Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.2981.3042.602
5Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.2791.2692.548
6CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI1.2611.2792.540
7Rebagliati Chiara03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle1.2551.2732.528
8Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.1921.2282.420
9SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.1761.2232.399
10Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.1601.2282.388
11SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.1231.1592.282
12Dirienzo Cristina04132 - A.S.D. Arco Bussero9028511.753
13Pagani Lisa04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone0823823
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Monego Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.2501.2692.519
3Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.2451.2252.470
4LUVISETTO ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.2271.2372.464
5Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2071.1982.405
6GONZATO STEFANO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2161.1872.403
7Soave Nicola04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.1761.2122.388
8Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.2001.1822.382
9CERTO DAVIDE DOMENICO19106 - A.S.D. Arco Club Serro1.1861.1922.378
10Mariniello Pasquale15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.2141.1562.370
11DEGRANDI LUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.1801.1612.341
12CAZZANIGA Francesco04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO1.1601.1692.329
13Costantini Ivan04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.1071.1672.274
14De Vecchi Riccardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.1311.0972.228
15MARTINI Matteo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.0821.0902.172
16Luglio Filippo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone9639521.915
17MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.21901.219
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo1.2411.2442.485
2Gilardi Agnese04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.0331.0422.075
3Dacchini Veronica04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.7899211.710
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Sangalli Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.3041.3102.614
2BERTOLI RICCARDO04132 - A.S.D. Arco Bussero1.2021.2312.433
3Luglio Alberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.2011.2042.405
4Gottardini Riccardo Luca Alessandro04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.1481.1062.254
5MARTINI Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.0871.0062.093
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.3221.3272.649
2Menegoli Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3011.3172.618
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.3151.3012.616
2Domenici Andrea09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia1.3111.3022.613
3Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.2741.2592.533
4Iraca' Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.2651.2652.530
5BERTANI FABIO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.2351.2182.453
6VERSACE DAVIDE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO01.3291.329
7Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco01.3061.306
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Nozzolillo Gelsomina15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite1.2711.2602.531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1.3651.3612.726
2Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.3501.3672.717
3Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3571.3532.710
4CALAUTTI SAMUEL04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3131.3122.625
5LOMBARDI SIMONE04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.2741.2492.523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.3721.3602.732
2Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3561.3622.718
3Calautti Francesco04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3631.3482.711
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.3391.3362.675
5Mancione Filippo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3421.3292.671
6ZARA ANTONIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.3181.3312.649
7SURACE Massimiliano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.3131.3212.634
8MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.2901.3122.602
9Griffanti Andrea04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.2891.2992.588
10Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.2471.2302.477
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Rota Althea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.3301.3592.689
2GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.3221.3532.675
3Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.3311.3102.641
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1.3761.3812.757
2SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano1.3801.3642.744
3Pollara Alessandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.3711.3582.729
4Allegra Carmelo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.3541.3522.706
5Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.3591.3462.705
6Scolari Antonio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.3391.3572.696
7FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto1.3281.3102.638
8MARTINA JONATHAN05005 - APD Kosmos Rovereto1.3359852.320
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo5045411.045

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoNosaliene Dangeruta
Branchi Roberta
Rabozzi Rebecca
2.8623.0175.879
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Maran Luca
DAMIANI PAOLO
3.7733.7087.481
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
CRACOLICI CORRADO
Moretti Federico
3.3753.4066.781
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBrega Adriano
Frigeri Paolo Vittorio
CATTANEO GUIDO
3.2933.3226.615
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaREDENTI CRISTINA
Baroni Elisabetta
CICERI MARINELLA
3.4653.4686.933
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCalo' Michele
MONGUZZI GIANFRANCO
Polloni Maurizio
3.2413.2146.455
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoSCARPAZZA ALICE
Sala Camilla
SCARPAZZA GAIA
3.4593.6107.069
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al CampoFrigerio Enrico
GONZATO STEFANO
Costantini Ivan
3.5303.5527.082
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Mancione Filippo
SURACE Massimiliano
4.0114.0128.023