Codice Gara:R1306007
(VEDI Invito)
Località:Correzzola
11° Trofeo Indoor Del Sagittario
Data di svolgimento:05/01/2013 - 06/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE SANTIS ERIKA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO536
2CASARELLA LAURA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica525
3ZAGO ALESSANDRA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO496
4Lincetti Laura06077 - A.S.D. ARCIERI RIO485
5FURLAN ADUA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi419
6GIROTTO MARIA ELENA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello418
7FURLAN ILARIA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi404
8FURLAN ANNA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi403
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vecchiato Marco06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.555
2Carpenedo Thomas06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso553
3Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica550
4Lion Luca06077 - A.S.D. ARCIERI RIO547
5Islam Md:Nazrul06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.546
6Massaro Christian06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'545
7Stocco Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo543
8Pigaiani Diego06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.542
9Celotto Feliciano06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello539
10Pizzolato Luca06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.539
11BETTIO FLAVIO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI538
12COSTA GERMANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani536
13BOSCARATO ENRICO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI535
14Violato Giorgio06077 - A.S.D. ARCIERI RIO535
15BERTO MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto534
16Costa Giosef06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
17FAVARO ALESSANDRO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto533
18Costa Tomas06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani533
19TOSATO ALESSANDRO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI527
20MAZZOCCO MORENO06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'525
21ALBERTINI CLAUDIO06077 - A.S.D. ARCIERI RIO518
22ZECCAGNO ANDREA06082 - A.S.D. Arcieri Niche518
22MARANGONI IVANO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica518
24Ficca Gianluca06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'516
25MILANI MATTIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto512
26CECCARELLO DENIS06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI511
27Traverso Moreno06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi510
28Turrin Roberto06054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'509
29Brusaferro Marco06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo502
30VERZA MAURO06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo499
31INCARDONA GIUSEPPE06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI498
32ARAMINI STEFANO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto496
33Fortin Marco06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto492
34COLAVITO DAVIDE06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese492
35CARUSO GIUSEPPE06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello486
36Galeazzo Roberto06077 - A.S.D. ARCIERI RIO479
37BARCHERI GABRIELE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto465
38SPIGOLON ROBERTO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto464
39MASIN ANDREA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto435
40PEGORER SIMONE06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi431
41DE LUCA WALTER06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello427
42MENEGHIN ALBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello376
43DOTTOR ANDREA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello371
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carlini Lara06076 - A.s.d. Phoenix Archers559
2Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto498
3Ormesani Martina06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon485
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENVEGNU' GIANLUCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO565
2BENATO MATTEO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani516
3Scapin Giovanni06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus499
4Brazzale Mattia06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.498
5ZOTTOLA YURI06076 - A.s.d. Phoenix Archers481
6GUERRA ELIA06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.419
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave564
2Gnocchi Laura06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.550
3Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave542
4Caner Patrizia06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.508
5BELLINATO MARISTELLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi458
6Carnielli Anna06006 - A.S.D. Arcieri del Piave421
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino561
2Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus558
3Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica554
4GALIAZZO ROBERTO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello543
5Pettenon Adelchi06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta541
6Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta540
7Galiazzo Adriano06077 - A.S.D. ARCIERI RIO538
8Vigo Gino06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica532
9Schiavon Federico06077 - A.S.D. ARCIERI RIO525
10Battaglia Pietro06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino523
11RIZZO GIANNI06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto518
12Sblattero Giovanni06082 - A.S.D. Arcieri Niche516
13POLATO DADO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica514
14FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta513
15Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga512
16DAVANZO ENZO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello492
17Mattiello Riccardo06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino490
18Davanzo Aldo06056 - Compagnia Arcieri San Donà di Piave A.S.D.478
19FURLAN ADRIANO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi471
20Cavinato Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi470
21TOMASELLA MIRCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi379
22Zanella Otello06077 - A.S.D. ARCIERI RIO349
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Schiavon Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO538
2BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 522
3Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus512
4PORRU GIULIA06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon487
5VERONESE GIORGIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini468
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cavedon Simone06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.541
2ALDIGHIERI EMANUELE06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi539
3DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini537
4Dall'Alba Michele06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.529
5SIMIONATO MATTEO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini518
6Dalle Vedove Federico06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.509
7BOSCHETTO STEFANO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani509
8MARDEGAN MANUEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto491
9TRAMBAIOLLO ANTONIO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto490
10PERIPOLI TOMMASO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani481
11MASIN MICHAEL06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto451
12PICCININ FRANCESCO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini437
13BELLUCO FRANCESCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI391
14CESAROTTO GIOVANNI IGOR06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI346
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faggionato Silvia06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.476
2SPIGOLON ELENA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto357
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Paris Raffaele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave528
2Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.516
3ZECCAGNO LUCA06082 - A.S.D. Arcieri Niche469
4Contessa Samuele06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso458
5Cammozzo Marco06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon449
6Barboni Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo448
7FORTIN DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto433
8Barbaro Enrico06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino411
9STEFANI MARCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI378
10MILANI MIRCO06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto348
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORELLA ALESSIA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO548
2CELOTTO GIULIANA06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello514
3Fabbro Valentina06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta497
4Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta494
5ARAMINI JULIE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto479
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLO NICOLA06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi530
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus573
2BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus564
3CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta578
2LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi570
2PONTARINI ROBERTO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus570
4Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri570
5Scarparo Fabio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta567
6Contran Franco06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica566
7Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
8Cassara' Ruggero06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta563
9Perin Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus562
10Toniolo Sandro06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
11Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi558
12Falcier Mirco06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini556
13Boschetti Riccardo06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore556
14PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
15BERTAGNIN LUCIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore534
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dermati Sofia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERIN PAOLO06076 - A.s.d. Phoenix Archers535
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
2Mutton Diana06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
3Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Daniele06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica569
2Bettero Paolo06082 - A.S.D. Arcieri Niche565
3BIANCHIN TARCISIO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi555
4Prosdocimo Massimo06003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Leon553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONALDO ALESSANDRO06076 - A.s.d. Phoenix Archers526
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCENTI CRISTINA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica500
2Passaggi Chiara06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.456
3Darisi Maria Cristina06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union447
4Lazzarini Debora06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union443
5Ficotto Antonella06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union435
6Violante Iolanda06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica434
7Bonin Michela06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta423
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannol Dino06082 - A.S.D. Arcieri Niche513
2Pigaiani Gerardo06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.512
3GAZZI MARCO06082 - A.S.D. Arcieri Niche507
4Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche505
5Fabbro Dario06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta501
6Taurino Massimiliano06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.481
7Meloni Fulvio06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese476
8Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.476
9Contessa Ernesto06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso465
10Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche454
11SIMONI FABRIZIO06078 - A.S.D. Arcieri del Piovese409
12Zappon Riccardo06082 - A.S.D. Arcieri Niche360
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini446
2Rizzo Ornella06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta443
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dei Rossi Fabio06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union521
2Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus513
3Elardo Antonio06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta500
4Cabrelle Franco06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta498
5Traverso Gianni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.495
6Zeri Villiam06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union479
7Bassanello Enrico06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta478
8FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini467
9GRISBERGH FLAVIO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica404
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DONA' DOMENICO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini478
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERUFFO CLAUDIO06082 - A.S.D. Arcieri Niche322

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106077 - A.S.D. ARCIERI RIODE SANTIS ERIKA
ZAGO ALESSANDRA
Lincetti Laura
1.517
206005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiFURLAN ADUA
FURLAN ILARIA
FURLAN ANNA
1.226
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Vecchiato Marco
Islam Md:Nazrul
Pizzolato Luca
1.640
206015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniCOSTA GERMANO
Costa Giosef
Costa Tomas
1.602
306077 - A.S.D. ARCIERI RIOLion Luca
Violato Giorgio
ALBERTINI CLAUDIO
1.600
406084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESIBETTIO FLAVIO
BOSCARATO ENRICO
TOSATO ALESSANDRO
1.600
506054 - A.S.D. Arcieri Santa Maria De' Pra'Massaro Christian
MAZZOCCO MORENO
Ficca Gianluca
1.586
606024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBERTO MATTIA
FAVARO ALESSANDRO
MILANI MATTIA
1.579
706009 - A.S.D. Compagnia Arcieri RovigoStocco Lorenzo
Brusaferro Marco
VERZA MAURO
1.544
806014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloCelotto Feliciano
CARUSO GIUSEPPE
DE LUCA WALTER
1.452
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Sacchet Valeria
Carnielli Anna
1.527
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106030 - A.S.D. Arcieri Della SaccisicaCarraro Bruno
Vigo Gino
POLATO DADO
1.600
206019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaPettenon Adelchi
Veranda Paolo
FORTUNATI UGO
1.594
306004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoLiberalato Francesco
Battaglia Pietro
Mattiello Riccardo
1.574
406077 - A.S.D. ARCIERI RIOGaliazzo Adriano
Schiavon Federico
Zanella Otello
1.412
506005 - A.S.D. Compagnia Arcieri FranchiFURLAN ADRIANO
Cavinato Paolo
TOMASELLA MIRCO
1.320
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.Cavedon Simone
Dall'Alba Michele
Dalle Vedove Federico
1.579
206075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDONA' DOMENICO
SIMIONATO MATTEO
PICCININ FRANCESCO
1.492
306024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMARDEGAN MANUEL
TRAMBAIOLLO ANTONIO
MASIN MICHAEL
1.432
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaMIETTO MICHELE
Scarparo Fabio
Cassara' Ruggero
1.708
206040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPONTARINI ROBERTO
Celi Giuseppe
Perin Giuseppe
1.697
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusAtorino Assunta
Mutton Diana
Rigo Luigina
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106020 - A.S.D. Compagnia Arcieri UnionDarisi Maria Cristina
Lazzarini Debora
Ficotto Antonella
1.325
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106082 - A.S.D. Arcieri NicheZannol Dino
GAZZI MARCO
Cescato Denis
1.525
206034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.Pigaiani Gerardo
Taurino Massimiliano
Gobbo Daniele
1.469
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106019 - A.S.D. Arcieri Del BrentaElardo Antonio
Cabrelle Franco
Bassanello Enrico
1.476