Codice Gara:R1306028
(VEDI Invito)
Località:Monfumo
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:01/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri203198401
2Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi186199385
3Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello196187383
4Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna165199364
5Zulian Lorenzo06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici179177356
6RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso175177352
7LAPERNA LORENZO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande180171351
8Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus180170350
9Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande165180345
10Nonis Alessandro06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi167174341
11Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini162173335
12Gallo Paolo06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi160171331
13Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago172157329
14Valerio Danilo06044 - A.s.d. Arcieri Arzignano172147319
15Padoan Beniamino06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici164148312
16Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO150158308
17Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande153149302
18Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande147149296
19LUNARDELLI ALBERTO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi142148290
20OLIVI MARCO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus140148288
21BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande122149271
22DE PRA CRISTIAN06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi136113249
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus169160329
2Atorino Assunta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus154151305
3MODENINI MATTEA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande149156305
4Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus122159281
5RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso128128256
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPPELLOTTO ENRICO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi143159302
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna184173357
2Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"185161346
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus161170331
4Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.170145315
5Turra Simone06082 - A.S.D. Arcieri Niche159149308
6Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande145162307
7Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna148149297
8FELTRIN ROBERTO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini141125266
9Zaupa Ruggero06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici126138264
10Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal126130256
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GOLFETTO MARIAGRAZIA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini116119235
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti107121228
2Passelli Virgilio07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti103119222
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1D'ALPAOS EZIO06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello132106238
2Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna126106232
3ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande112109221
4Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini8799186

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
106047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Casera Giantito
Piva Flavio
475478953
206059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLAPERNA LORENZO
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
437442879
306075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniDurante Johnny
FELTRIN ROBERTO
Galletti Bruno
390397787