Codice Gara:R1307012
(VEDI Invito)
Località:Gorizia
Data di svolgimento:17/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3980398
2Munari Ilario03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3820382
3Giaretta Roberto06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3770377
4NICOLETTI STEFANO06043 - A.S.D. Arcieri Bassano3630363
5Berti Stefano07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago3630363
6Gnesda Moreno 07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3500350
7Durante Johnny06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini3500350
8RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3450345
9Celi Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3440344
10Castagner Renzo06014 - A.S.D. Società Arcieri del Castello3280328
11Carniato Claudio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3270327
12Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"3100310
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3330333
2Rigo Luigina06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3080308
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco3850385
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Casera Giantito06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna3240324
2Bevilacqua Luciano07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club3150315
3Salvadego Giuseppe06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus3020302
4VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco2960296
5Della Mea Dorino06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi2720272
6Vendramini Michele06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna2700270
7Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2450245
8Lucarelli Vincenzo06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1750175
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Donati Michela07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE2180218
2GRIZZO DEBORAH07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1790179
3DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1520152
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti2250225
2petrillo davide07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1660166
3Carnelos Stefano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco1320132
4Culot Andrea07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club90090
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pecorari Martina Irene07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns2050205
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1zanon flavio07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2970297
2Cernitz Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste2320232
3Lorenzon Franco07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2180218
4FURLAN PAOLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1880188
5Fidenato Alessandro07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1420142
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1di giovanni nicoletta07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1620162
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Petrillo Michele07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2700270
2DE ROVERE GIAN FRANCO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2420242
3Miani Alberto07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2300230
4Culot Marco07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club2160216
5VERGERIO PIERPAOLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1960196
6Piva Flavio06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1930193
7VERTELLI CARLO07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1820182
8Galletti Bruno06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini1710171
9Tondo Enrico07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1610161
10Pacor Federico07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1590159
11Battilana Loris06047 - A.S.D.Archery Club Montebelluna1500150
12Morena Alessandro07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1070107
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1di Mille Cristina07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1750175
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Kos Nicola07023 - A.s.d. Il Falcone - Arco Club1480148

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
107023 - A.s.d. Il Falcone - Arco ClubGnesda Moreno
Bevilacqua Luciano
Petrillo Michele
9350935
206047 - A.S.D.Archery Club MontebellunaDalla Santa Paolo
Casera Giantito
Piva Flavio
9150915