Codice Gara:R1308012
(VEDI Invito)
Località:S.Giov.Novellara (Re)
24° Indoor Dell'Ortica
Data di svolgimento:23/02/2013 - 24/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
2Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI483
3CASILLA MARIANNY08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo449
4GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica398
5BARBOLINI MONICA08077 - A.S.D. KI OSHI365
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi578
2VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE558
3Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa546
4Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club541
5Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE540
6Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione539
7Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi530
8Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona527
9Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona522
10VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este517
11MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club515
12BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
13Mussida Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas510
14Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI508
15ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI501
16PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club500
17BASTIANELLI MAURO04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona496
18SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club487
19NOTARI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo478
20Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.477
21Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI472
22SASSI FABIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.464
23Spaggiari Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club461
24verri alex08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio459
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
2BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo511
3COMASTRI SONIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo402
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
2Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo539
3MASETTI DAVIDE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.520
4SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo499
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Veratti Silvia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio544
2Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas463
3Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica427
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
3Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme540
4Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio536
5Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
6Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa522
7VINCENZI ERMANNO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco518
8Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo513
9STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria508
10Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale508
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa508
12Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo506
13Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas504
14Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica501
15Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola497
16Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale479
17Temporin Angelo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio478
18Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio415
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo392
2Di Marino Elena08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio318
3chioatto sofia08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio226
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE545
2MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
3Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione493
4Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione474
5CATTANI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club472
6D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione465
7Bizzaro Riccardo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo441
8Perdoncin Riccardo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo439
9Stevanoni Michael Orlando08043 - A.S.D. Arcieri Orione418
10Romano Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POLI SOFIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE488
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo370
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE515
2PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
3CATTIN DAVID08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo333
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo445
2DALLARI ALESSIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi441
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STOCCHERO GABRIELE04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona503
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona470
3ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE402
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2POZZAN SILVIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica542
3VENTURA TABITA'08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo493
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este585
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI582
3Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo571
4Papa Fabio04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco569
5Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
6Botti Gabriele04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco560
7Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.558
8Passerini Carlo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.550
9Pini Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.550
10Lunelli Francesco08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica547
11Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco541
12Oldazzi Sergio08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.533
13Raimondi Antonio08077 - A.S.D. KI OSHI522
14Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI518
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe579
2Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco574
3Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica573
4Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica569
5Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team568
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
7Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
8Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este563
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica551
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANGERI LORIS08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
2Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica487
3TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica452
4Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica445
5GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica420
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTANARI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo454
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480
2CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476
3RIGON FRANCESCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE458
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica427
5GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica406
6Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.495
2Vinazzani Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
3Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale479
4Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI475
5Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.469
6MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente464
7Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica451
8PERBONI FABIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.444
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club446
3Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei396
4ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica365
5Zinckenko Nadiya08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica348
6Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe338
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
2Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione499
3TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE497
4Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.490
5Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione489
6TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI487
7Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione473
8Goldoni Floriano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica471
9Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione467
10Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione466
11Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica459
12TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club458
13Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club451
14De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica436
15CASTELLINI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE421
16VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe405
17Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI400
18Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale386
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo337
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rambaldi Matteo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio295
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAVALLI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo330
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club419
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENATI MANUEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica413
2Caltabellotta Nicolò08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica316
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARINI TIZIANA06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo270
Visually Impaired - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motti Lorenzo06009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Rovigo227

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMantovi Uber
MORINI BRUNO
PASINI CLAUDIO
1.556
204008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Visioli Alfredo
BASTIANELLI MAURO
1.545
308077 - A.S.D. KI OSHICorni Paolo
ZUCCHI CLAUDIO
Bettoni Riccardo
1.481
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Mele Alessandro
SESSI MATTEO
1.585
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMussini Giulio
Lubrano Primo
Danieluk Marco
1.618
208050 - A.S.D. Arcieri Corte del PoggioVerri Remo
Temporin Angelo
Viviani Silvio
1.429
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBattistini Fabio
Pugnaghi Andrea
D'ambrosio Alessandro
1.432
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore ArcoPapa Fabio
Botti Gabriele
Montagnini Loris
1.670
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Benetti Mirko
Passerini Carlo
Pini Andrea
1.658
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Alberto
Raimondi Antonio
Pergreffi Paolo
1.622
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Bottazzi Mara
PARZIALE CARMELA
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaLargher Aldo
Lunelli Domenico
Beltrame Lisetto
1.693
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Campioli Carlo
1.687
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBarbieri Emanuele
TOMELLERI MICHAEL
Pisa Alessandro
1.384
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
ARNAUD TERESA
Zinckenko Nadiya
1.187
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Lusuardi Lino
Benassi Luciano
1.461
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
TOGNETTI CARLO
Castagnetti Cesare
1.415
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaGoldoni Floriano
Zaccarelli Claudio
De Angelis Umberto
1.366