Codice Gara:R1308014
(VEDI Invito)
Località:Parma (Pr)
Data di svolgimento:10/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
2Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI507
3LA ROSA GIOVANNA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi471
4CASILLA MARIANNY08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo440
5MEZZETTI Michela08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team412
6COCCHI SILVIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi407
7GIMONA JESSICA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.365
8Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas342
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi562
2PROIETTO DANIELE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo547
3Oddo Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza546
4Pasquali Luciano05005 - APD Kosmos Rovereto546
5Cappitelli Mattia08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa537
6Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto536
7Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona536
8POPPI LUCA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi533
9Grasso Fortunato08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente532
10Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona529
11Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi529
12Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club527
13Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona524
14BRESCIANI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto523
15IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
16FORMENTINI MICHELE08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente513
17ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
18GURRIERI ROBERTO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi511
19Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.510
20Mussida Paolo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas509
21Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas508
22Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas508
23Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
24Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI504
25BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione500
26Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno499
27PASINI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
28MESSINA LORENZO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi491
29SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club491
30Pessina Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente484
31BOEM MAICOL08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.469
32NOTARI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo432
33BONACINI ALBERTO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo399
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo527
2Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.502
3Arveda Giulia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone445
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo548
2SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
3MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REDENTI CRISTINA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza521
2Formaleoni Silvia08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas485
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boari Danilo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona544
2Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente536
3Cini Giuliano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica536
4Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente532
5Cappitelli Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa530
6Branchini Enzo08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi524
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo516
8Bocchi Carlo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente516
9Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana514
10SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa510
11MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club501
12Salvarani William08064 - A.S.D. Arcieri Montale494
13Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale491
14BASTIANELLI MAURO04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona476
15MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team476
16Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale469
17EVANGELISTI ENRICO03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo469
18Grotti Giorgio09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio438
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRESCIANI GIULIA05005 - APD Kosmos Rovereto428
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo407
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE554
2Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana550
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team546
4D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione513
5COSTA ALEX08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.451
6Stevanoni Michael Orlando08043 - A.S.D. Arcieri Orione409
7Romano Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana520
2RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo370
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE540
2Barboni Andrea08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo482
3Basteri Michele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane441
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DALLARI ALESSIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi480
2Ferri Elisa08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas378
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1STOCCHERO GABRIELE04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona496
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona451
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo550
2VENTURA TABITA'08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo490
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSSI NELLO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
1Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo580
3Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
4Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente559
5CALDOGNETTO MARCO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"556
6PRAMPOLINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE547
7GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana569
2Milanesi Simone04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona528
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo566
2Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo553
3Bottazzi Mara08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo570
3Passerini Carlo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.552
4Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana548
2Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica475
3TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica463
4Pisa Alessandro08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica399
5GAVESI IACOPO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica351
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE492
2CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club459
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane370
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club523
2COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.479
3Vinazzani Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione473
4Scaramagli Pier Paolo08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa471
5CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club467
6MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente467
7FARNETI FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa452
8Ferri Gian Luca08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas451
9Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas422
10Cagnolati Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club420
11SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club418
12Vitale Giacomo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane385
13Manzini Mirco08077 - A.S.D. KI OSHI383
14ZANONI MASSIMO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.374
15Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione309
16D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione234
17COSTA ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.144
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane522
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club521
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione507
4Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.494
5Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione486
6SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana483
7Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club469
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane467
9Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane461
10Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione458
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica428
12TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club415
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane379
2Vida Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto261
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club390

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiMalavasi Cristiano
POPPI LUCA
Dallari Maurizio
1.624
205005 - APD Kosmos RoveretoPasquali Luciano
Bottaro Luca
BRESCIANI ROBERTO
1.605
304008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaMalagola Jenner
Azzoni Franco
Visioli Alfredo
1.589
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMantovi Uber
ELMI AGOSTINO
PASINI CLAUDIO
1.530
508034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteGrasso Fortunato
FORMENTINI MICHELE
Pessina Marco
1.529
608013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora LibertasMussida Paolo
Angiolini Andrea
Borsa Pierluigi
1.525
708021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoIOTTI FABIO
NOTARI MAURO
BONACINI ALBERTO
1.348
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
SESSI MATTEO
MAGRADZE NIKOLOZ
1.561
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteCarta Gianpaolo
Lucertini Stefano
Bocchi Carlo
1.584
208064 - A.S.D. Arcieri MontaleSalvarani William
Zagnoni Claudio
Bergamini Daniele
1.454
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Stevanoni Michael Orlando
Romano Manuel
1.289
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
ROSSI NELLO
Maffei Massimo
1.724
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLui Laura
Comi Marinella
Bottazzi Mara
1.655
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Lubrano Primo
Campioli Carlo
1.684
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBarbieri Emanuele
TOMELLERI MICHAEL
Pisa Alessandro
1.337
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
CARAMASCHI MILO
Cagnolati Davide
1.410
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneVinazzani Massimo
Barba Gianluca
D'ambrosio Massimo
1.016
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Morellini Francesco
Spallanzani Gianni
1.451
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Gambino Giuseppe
Giorgi Giovanni
1.450
308032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Castagnetti Cesare
TOGNETTI CARLO
1.405