Codice Gara:R1308035
(VEDI Invito)
Località:Bologna (Bo)
Trofeo Arcieri Felsinai
Data di svolgimento:14/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.258
2Floreno Veronica19109 - A.S.D. POLE POLE1.107
3Perna Mariangela01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara1.097
4DE MARIA SABRINA08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO822
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.259
2Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio1.224
3VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE1.216
4Renna Tommaso16031 - A.s.d. Archery Team Barletta1.200
5Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.186
6Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.165
7Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.163
8MARANGONI FABRIZIO08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1.163
9BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.161
10Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano1.160
11Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe1.155
12DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.154
13Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.149
14Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano1.147
15Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1.146
16Dallari Maurizio08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.136
17Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.135
18LUVISETTO EZIO06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello1.121
19Cassandro Fabio06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.109
20Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.107
21IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.106
22Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.086
23AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI1.036
24Fabbri Paolo22001 - Arcieri del Titano1.029
25MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team861
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.256
2Nicoli Clelia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo937
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno830
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.303
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.190
3Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.139
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.292
2Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.241
3Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.236
4BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.224
5Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.223
6Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.180
7Veranda Paolo06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.171
8SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.118
9Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.072
10FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta1.038
11Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti863
12GALLOTTI GIANCARLO08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.835
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1.219
2Bombo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.163
3BIANCO NICOLE06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.127
4Sala Camilla04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo1.125
5Benini Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno738
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.204
2BORGATO LORENZO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.138
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre1.351
2LA BRUNA ALESSANDRA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.316
3CHIODI DIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.313
4Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.313
5Scalmana Mara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.255
6Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.230
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.333
2VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.325
3BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.320
4TENEGGI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.293
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.271
6Pergreffi Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1.265
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.111
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1.285
2TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.254
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rossi Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.1.355
2Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.354
3Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.335
4Motta Mariaraffaella04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.334
5CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.324
6FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.304
7Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano1.281
8Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.238
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.363
2Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.355
3Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.342
4Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano1.340
5GUIDI GIAMPAOLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini1.326
6VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.304
7Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.293
8TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.255
9CORTELLA FABIO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa1.156
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maranesi Agnese08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.161

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiParenti Andrea
Dallari Maurizio
Malavasi Cristiano
3.530
222001 - Arcieri del TitanoTura Paolo
Guidi Emanuele
Fabbri Paolo
3.336
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Lodi Pierluigi
MARINO FRANSONI STEFANO
3.173
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBRUSA MARCO
Bisacchi Sergio
Giovannucci Massimo
3.627
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLA BRUNA ALESSANDRA
CHIODI DIANA
Cucchi Nadia
3.942
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoMaffei Massimo
TENEGGI DANIELE
Lubrano Primo
3.897
208008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteVINCENZI FABIO
BORGHI ROBERTO
Veronesi Francesco
3.756
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VICENZI ORAZIO
TASSINARI ANDREA
3.922