Codice Gara:R1308040
(VEDI Invito)
Località:Prignano Secchia (Mo)
Data di svolgimento:08/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4130413
2Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4060406
3Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team3960396
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3810381
5Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3750375
6Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3740374
7Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI3650365
8Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3620362
9Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione3570357
10Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3230323
11VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3160316
12Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este3140314
13Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3130313
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Solato Giorgia08077 - A.S.D. KI OSHI3140314
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI3850385
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3590359
2Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3350335
3TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3300330
4Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team3280328
5Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3140314
6Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI3060306
7VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2850285
8Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2710271
9Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale2690269
10Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2530253
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2450245
12Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2420242
13Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI2350235
14GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2340234
15Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale2140214
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3690369
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2810281
3Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI2480248
4ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2160216
5Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI1570157
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2980298
2CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2790279
3Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI2460246
4Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2460246
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2270227
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3000300
2BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2950295
3Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI2310231
4Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2270227
5volpari giuseppe08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.1660166
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team2160216
2CORSINI CRISTIANA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo2020202
3Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1430143
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GARIVALIS ANDREAS09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA1610161
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team2790279
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2360236
3QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2260226
4Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI1970197
5Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione1820182
6Aldrovandi Gianluca08077 - A.S.D. KI OSHI1410141
7FANUCCHI GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1330133
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1710171
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI2270227
2Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI1980198

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaldaccini Simone
Berselli Davide
Aldrovandi Simone
8580858
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Avoni Alessandro
Cocchi Umberto
1.01301.013
208077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Masini Marco
Venturelli Giuliano
9070907
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneRivi Dante
Bignardi Lucio
Bernini Umberto
8530853