Codice Gara:R1308041
(VEDI Invito)
Località:Marzabotto (Bo)
Data di svolgimento:15/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08087 - A.S.D. Misa Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia196201397
2Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team195201396
3Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team196189385
4Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia187195382
5Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team187188375
6Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna183185368
7Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe163200363
8Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team175185360
9SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO168187355
10Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.175160335
11Ruffato Stefano06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna162169331
12Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry153178331
13MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena154177331
14VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE172159331
15BORGHI ROBERTO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este162164326
16Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.144169313
17Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI147150297
18Pedrinazzi Danilo04018 - A.S.D. CremArchery Team159138297
19Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team143149292
20Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO149137286
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO182173355
2Bonettini Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team164175339
3PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO115126241
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baldaccini Simone08077 - A.S.D. KI OSHI187189376
2GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este189186375
3Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI185189374
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Natale Paola04018 - A.S.D. CremArchery Team6669135
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia175160335
2TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE176152328
3Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.159151310
4VENTURI LUCA08087 - A.S.D. Misa Archery Team129171300
5Fiorani Franco08087 - A.S.D. Misa Archery Team150146296
6Masini Marco08077 - A.S.D. KI OSHI158137295
7Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini147136283
8Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale143133276
9Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione120154274
9De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica138136274
11ALFANO ANGELO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei143122265
12Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI126129255
13Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI111132243
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia141144285
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE127153280
3Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team119118237
4Bettinelli Barbara08087 - A.S.D. Misa Archery Team87145232
5Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI64106170
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.144143287
2CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.141138279
3Berselli Davide08077 - A.S.D. KI OSHI119145264
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO9385178
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Caccuri Vincenzo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe128160288
2Cassoli Nicola08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe121141262
3Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA147111258
4MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.120134254
5Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team120131251
6Franceschini Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI112106218
7Casalini Stefano08069 - A.S.D.Compagnia Liberi Arcieri Bolognesi5282134
8VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE335386
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team116118234
2Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team95126221
3Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO118102220
4Leoni Fiorella08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza7577152
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO123124247
2RUSSO LUIGI09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA4974123
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE120135255
2Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia106137243
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei118117235
4MANGIARULO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo115108223
5Melucci Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO110110220
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI12882210
7FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei12066186
8Cavagnera Stefano04018 - A.S.D. CremArchery Team10383186
9QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca10179180
10Bernini Umberto08043 - A.S.D. Arcieri Orione9386179
11Rosseti Mario09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO10074174
12Taddei Simone09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi7397170
13Aldrovandi Gianluca08077 - A.S.D. KI OSHI7284156
14Corni Paolo08077 - A.S.D. KI OSHI8161142
15FANUCCHI GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca6456120
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe125133258
2Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO106106212
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia11287199
4LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI6276138
5Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione6853121
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Aldrovandi Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI11194205
2Aldrovandi Simone08077 - A.S.D. KI OSHI9574169
3Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO6761128
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO7199170

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108077 - A.S.D. KI OSHIBaldaccini Simone
Berselli Davide
Aldrovandi Giacomo
417428845
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROPICCINETTI FRANCESCA
Giorgini Letizia
Forte Elena
339334673
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVILLA FRANCESCO
TORRICELLI GRAZIANO
TURRINI CLAUDIO
468446914
208077 - A.S.D. KI OSHIZuntini Claudio
Masini Marco
Venturelli Giuliano
433369802