Codice Gara:R1308042
(VEDI Invito)
Località:Medolla (Mo)
1° Torneo Città Di Medolla
Data di svolgimento:28/09/2013 - 29/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione553
2Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto524
3Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI522
4Barbieri Cristina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo494
5Remondi Giulia08064 - A.S.D. Arcieri Montale464
6Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti460
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione579
2Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows566
3Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe554
4VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE553
5Girardi Enzo05005 - APD Kosmos Rovereto547
6Michelotti Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows547
7Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
8Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
9Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
10ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club540
11BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei539
12Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este537
13Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo535
14BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE522
15VENTURI MIRCO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este522
16Marani Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo519
17Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI515
18SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
19Stanzani Loris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.513
20Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno508
21Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione505
22stinca giuseppe08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo498
23SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE498
24TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este493
25Palladini Ermanno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.492
26Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.481
27GENTILI NICOLA08083 - A.S.D. @rchery Globe481
28Pecoraro Giovanni08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo472
29Melega Michele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno463
30D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione460
31Vitali Manuel Juri08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team444
32Tacconi Valerio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo444
33Baraldi Mattia08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino443
34Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione430
35TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE571
2Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione516
3Pedretti Andrea08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo507
4Trigari Fabio08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno476
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme567
2Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme546
3Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
4BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
5Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione534
6Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza533
7Bonzagni Michelangelo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino525
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
9Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team522
10Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti519
11Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
12Giuliani Mario08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti506
13Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola497
14Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale495
15MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team495
16Cavallina Alberto08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti492
17Vecchia Enrico08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas487
18Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale485
19Spinelli Ferruccio08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco482
20Casadio Giancarlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza475
21Vaccari Maurizio08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti471
22Lenzi Marco08083 - A.S.D. @rchery Globe413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza552
2Inglese Arianna08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo512
3MORSELLI GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE436
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE511
2Pedretti Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo500
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione485
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti389
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE553
2Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI485
3DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe474
4Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows458
5MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti437
6POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti433
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo526
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti378
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe479
2Benini Luca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno425
3Zanini Simone08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno411
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini547
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena572
2Venturelli Alberto08077 - A.S.D. KI OSHI565
3TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
4VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
5FELONI LUCA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
6ROMANELLO TOMAS08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino543
7BONFATTI MASSIMILIANO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno534
8Burnelli Tiziano08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno516
9RATTA SERGIO08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno512
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este549
2Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno545
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno565
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este559
3ROMANO GIOVANNI04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco554
4VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
5Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale549
6Pini Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.549
7VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
8MALAVASI GIOVANNI08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.531
9Tassinari Enzo08011 - A.S.D. Comp. Arcieri Il Guercino531
10Montagnini Loris04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco521
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este498
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1RATTA LISA08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno515
2Maranesi Agnese08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno513
3Benini Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno513
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Sallei Enrico08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno528
2Collari Davide08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno522
3Busi Samuele08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno504
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE503
2CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club439
3Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club484
3Ponti Sgargi Maurizio08083 - A.S.D. @rchery Globe477
4Muzzarelli Carlo08064 - A.S.D. Arcieri Montale467
5CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
6MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente452
7Gubbelini Denis08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei437
8SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club459
2BARBIERI LISETTA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE411
3Pellegrini Carla05005 - APD Kosmos Rovereto389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI494
2Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE483
3TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI471
4Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini448
5Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows438
6Mancuso Gaetano08077 - A.S.D. KI OSHI356
7Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale344
8Curati Niso08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo266

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Michelotti Andrea
Manfroni Michele
1.658
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
BORTOLAMASI LORENZO
SIOTTO LUIGI
1.573
308081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Marani Alessandro
stinca giuseppe
1.552
408008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteArtioli Paolo
VENTURI MIRCO
TASSINARI ANDREA
1.552
508043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Barba Gianluca
D'ambrosio Massimo
1.544
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Mazza Gabriele
Vitali Manuel Juri
1.530
708025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Stanzani Loris
Palladini Ermanno
Alboni Matteo
1.486
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Schenetti Camillo
Morandi Gianni
1.638
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBisacchi Sergio
Fini Massimo
MARINO FRANSONI STEFANO
1.553
308057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli AriostiGiuliani Mario
Cavallina Alberto
Vaccari Maurizio
1.469
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteTASSINARI ANDREA
VINCENZI FABIO
FELONI LUCA
1.667
208067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoBONFATTI MASSIMILIANO
Burnelli Tiziano
RATTA SERGIO
1.562
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`EsteGuglielmino Giacomo
VALIERI LOREDANO
VICENZI ORAZIO
1.657
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoRATTA LISA
Maranesi Agnese
Benini Sara
1.541
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108067 - A.S.D. Arcieri del Basso RenoSallei Enrico
Collari Davide
Busi Samuele
1.554
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
CARAMASCHI MILO
1.478
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
Mancuso Gaetano
1.321