Codice Gara:R1308044
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (Re)
6° Torneo Porto Delle Grazie
Data di svolgimento:13/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo529
2GIMONA JESSICA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.444
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ELMI AGOSTINO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club543
2SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club516
3Balbi Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.513
4ZOBOLI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.507
5BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.461
6BOEM MAICOL08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.460
7Armondi Paolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga455
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga559
2Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga543
3Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi535
4Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo533
5Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme532
6Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE530
7Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga517
8Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti251
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA419
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE538
2Ziggiotto Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga537
3CATTANI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
4serri jacopo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA443
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti463
2Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE453
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.447
2MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti419
3POLI DAVIDE08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti407
4BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.394
5Campolunghi Matteo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA240
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOLINARI TOMMASO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.339
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre570
2SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VINCENZI FABIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este573
2Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
3Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.568
4Gorni Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto557
5Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto551
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
2CHIERICATI MOIRA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alberini Franco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.565
2Guglielmino Giacomo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este561
3Passerini Carlo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.559
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
5VALIERI LOREDANO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este555
6Pini Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.549
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
2Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.512
3Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme499
4Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme482
5Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica452
6Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme393
7ZANONI MASSIMO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.334
8COSTA ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.241
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club483
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATTANI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club433
2GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica412

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Balbi Paolo
ZOBOLI ENRICO
BEGNARDI LUCIO
1.481
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Penzo Giuseppe
Basaglia Roberto
1.619
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Alberini Franco
Passerini Carlo
Pini Andrea
1.673
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Bertoncelli Davide
Mammi Umberto
1.498
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
ZANONI MASSIMO
COSTA ANDREA
1.087