Codice Gara:R1308046
(VEDI Invito)
Località:S.Giov. Novellare (Re)
35° Indoor Dell'Ortica
Data di svolgimento:19/10/2013 - 20/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini528
2Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
3Fiocchi Francesca08077 - A.S.D. KI OSHI505
4Delfini Sara08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas447
5DE MARIA SABRINA08093 - ASD POLISP.MONTE SAN PIETRO-SEZ.TIRO CON L'ARCO418
6GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica339
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE553
2FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei546
3Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE546
4Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
5BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei544
6BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE543
7Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei534
8Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini533
9Mantovi Uber08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
10Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena521
11ZUCCHI CLAUDIO08077 - A.S.D. KI OSHI520
12ZOBOLI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.516
13Bettoni Riccardo08077 - A.S.D. KI OSHI512
14Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.510
15SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
16LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei503
17Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas502
18Guidetti Sergio08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE496
19BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
20Mora Federico08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi483
21Piccoli Michele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE478
22BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.476
23CIARLA STEFANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI ANASTASIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo508
2Begnardi Chiara08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.506
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo498
2Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme512
2COSTI FIORELLA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo438
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme546
2Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione542
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo538
4Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente535
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco535
6Giovannucci Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
7Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme534
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
9Giorgio Paolo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
10Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
11Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo528
12Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo524
13Bergamini Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale515
14Borsa Pierluigi08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas514
15MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team488
16Zagnoni Claudio08064 - A.S.D. Arcieri Montale487
17SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa487
18Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola483
19POPPI DANIELE08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco481
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA491
2MELE ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo471
3RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE558
2BORSARI LUCA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE552
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
4Roversi Roberto08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE541
5FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei541
6MAGRADZE NIKOLOZ08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo490
7PRAMPOLINI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo431
8serri jacopo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA428
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roversi Ines08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE455
2GAZZOTTI CATERINA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE367
3BIONDI GIULIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo297
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavioli Enrico08077 - A.S.D. KI OSHI515
2CORTELLA THOMAS08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
3NOVA MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club478
4UGOLETTI KRISTIAN08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team364
5Campolunghi Matteo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANDELLI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE505
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre556
2Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team566
2Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI564
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO563
4Cassara' Ruggero06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino562
5Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
6Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
7Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
8BERTELLINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo535
9CAMORANI MARCO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortesi Sara08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente521
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2Goggioli Anna Maria08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team557
3FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este551
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team571
2Scarparo Fabio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica566
3Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team565
4Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale563
6Largher Aldo08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica562
7Pini Andrea08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
8Lunelli Domenico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica559
9Alberini Franco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.557
10Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
11VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco554
12Passerini Carlo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
13Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo552
14TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este547
15Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei547
16VICENZI ORAZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme542
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOMELLERI MICHAEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica456
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502
2ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE500
3CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club447
4Villani Grazia08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica445
5MISCIOSCIA DALILA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE445
6MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
7GANDOLFI JENNI08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica387
8ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica374
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club531
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
3Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme510
4Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team494
5Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme490
6COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.489
7Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini489
8Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.487
9Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme476
10CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
11Vinazzani Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione441
12Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione439
13Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica438
14BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione431
15MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente415
16CATTANI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club412
17Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme396
18ZANONI MASSIMO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.386
19COSTA ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.261
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
2Puglioli Maurizia08092 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLA FONTANA446
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione512
2TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE500
3Pane Marcello15051 - A.S.D. Arcieri Primavera497
4Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI488
5TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club486
6Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.484
7Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione484
8Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione468
9Morellini Giovanni08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo468
10TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI465
11Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione449
12Zaccarelli Claudio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica435
13GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica408
14De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica395
15Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.392
16Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo391
17Scapinelli Tiziano08077 - A.S.D. KI OSHI370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.497
2SILVESTRI GIOVANNI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE447
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fochi Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente288

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Roversi Renzo
BORTOLAMASI LORENZO
1.642
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
BATTISTA LUIGI
Draghetti Alessandro
1.624
308082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.ZOBOLI ENRICO
Begnardi Dario
BEGNARDI LUCIO
1.502
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Schenetti Camillo
Morandi Gianni
1.610
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Giorgio Paolo
Lubrano Primo
1.596
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEBELLI YURI
BORSARI LUCA
Roversi Roberto
1.651
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBellesia Alex
BERTELLINI ALESSANDRO
CAMORANI MARCO
1.608
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaScarparo Fabio
Largher Aldo
Lunelli Domenico
1.687
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Pini Andrea
Alberini Franco
Passerini Carlo
1.673
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoAndreoli Enrico
Campioli Carlo
Mussini Giulio
1.672
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGIUNGATO VIRGINIA
ROVATTI FABIA
MISCIOSCIA DALILA
1.447
208042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaVillani Grazia
MUNARI GIACINTA
GANDOLFI JENNI
1.270
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeOvi Daniele
Delsante Emanuele
Bertoncelli Davide
1.524
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
CARAMASCHI MILO
CATTANI CLAUDIO
1.391
308043 - A.S.D. Arcieri OrioneVinazzani Massimo
Rabitti Luca
BARONCINI FABIO
1.311
408082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Mazzoni Roberto
ZANONI MASSIMO
COSTA ANDREA
1.134
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Spallanzani Gianni
Benassi Luciano
1.464
208077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
Scapinelli Tiziano
1.323
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaZaccarelli Claudio
GANDOLFI ANGIOLINO
De Angelis Umberto
1.238