Codice Gara:R1308048
(VEDI Invito)
Località:S.Martino Strada (Fc)
Data di svolgimento:27/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini527
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini517
3CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini514
4Amaduzzi Annasara08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti488
5Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro436
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows561
2Vernocchi Ivan08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro553
3Arigo' Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.552
4Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.551
5Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro548
6Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
7Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows545
8Cicognani Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.544
9Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro541
10Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini539
11Mutoi Daniel08026 - A.S.D. Arcieri Cesena535
12BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini530
13Nadiani Luca08026 - A.S.D. Arcieri Cesena521
14Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro517
15Casadei Paolo08016 - A.S.D. Arcieri Faentini502
16Capizzi Giuseppe08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows497
17Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro495
18RAITERI GIANCARLO08016 - A.S.D. Arcieri Faentini476
19Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro468
20Bandini Andrea08026 - A.S.D. Arcieri Cesena461
21Bianco Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows457
22Pisoni Luciano08016 - A.S.D. Arcieri Faentini432
23SICA FILIPPO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL420
24Malaventura Stefano08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL399
25TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti383
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows433
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL558
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows549
3Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena544
4Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza536
5Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows536
6Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows527
7Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
8Sforzini Bruno Angelo08026 - A.S.D. Arcieri Cesena516
9Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza513
10Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti512
11Ferruzzi Carlo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza504
12RONCHI Battista08016 - A.S.D. Arcieri Faentini498
13MARTELLI Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini496
14Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena491
15Dall'Aglio Emilio08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola478
16GALLOTTI GIANCARLO08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.449
17Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza527
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valenti Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini557
2Ghetti Gianluca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza515
3Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows471
4Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows470
5Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO462
6Comini Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows383
7Panigalli Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL146
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro455
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro450
3BATTELANI VERONICA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti434
4Bertuccioli Luna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro289
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro525
2Vergani Luca08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL523
3Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO456
4Grassetti Giacomo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro454
5MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti438
6Capannini Antonio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows428
7VITTORI ANDREA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL370
8Fullin Paolo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows339
9Pisoni Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini248
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti424
2Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro409
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trebbi Erik08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows479
2Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows465
3Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows440
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO554
3Vallieri Ketti08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI549
4Zappaterra Marinella08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
2Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
3Azzi Diego08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI568
4MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena566
5Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro563
6MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena562
7Fini Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team550
8Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO544
9Gennari Marco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI541
10Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro495
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tisma Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitali Massimo08059 - A.S.D. Arcieri Argentani552
2Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola542
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frassinetti Franca08087 - A.S.D. Misa Archery Team441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini490
2INGENITO ANTONIO08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL389
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.445
2Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows438
3Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini420
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO359
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisoni Giovanni08016 - A.S.D. Arcieri Faentini276

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniFantinelli Marina
Ricci Elisa
CASANOVA PATRIZIA
1.558
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGiacchi Marcello
Manfroni Michele
Rotella Fabio
1.654
208003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Arigo' Giovanni
Tozzola Marcello
Cicognani Luca
1.647
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroVernocchi Ivan
Angeli Matteo
Giordani Marco
1.642
408016 - A.S.D. Arcieri FaentiniCasadio Luca
BALDINI Marco
Casadei Paolo
1.571
508026 - A.S.D. Arcieri CesenaMutoi Daniel
Nadiani Luca
Bandini Andrea
1.517
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Tontini Massimiliano
Imperato Giulio
1.612
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaGallinucci Armando
Collini Giampiero
Sforzini Bruno Angelo
1.586
308030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaDuranti Paolo
Visani Franco
Ferruzzi Carlo
1.553
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsLilla Luca
Tontini Andrea
Comini Francesco
1.324
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Bertuccioli Luna
1.194
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsTrebbi Erik
Rotella Dario
Valente Lorenzo
1.384
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamTedeschi Ivan
Golfieri Marco
Fini Stefano
1.704