Codice Gara:R1308049
(VEDI Invito)
Località:Modena (Mo)
Data di svolgimento:15/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5565691.125
2BORELLI MONICA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.275192467
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Bertolini Alvise05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5765791.155
2PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione5795761.155
3Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo5725681.140
4Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5665681.134
5Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5585551.113
6BRUSA MARCO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5535561.109
7Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco5465611.107
8Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5525511.103
9Corbucci Alessio05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5535481.101
10Vitale Marco13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5495471.096
11Draghetti Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5495461.095
12Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5465351.081
13Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione5285371.065
14VYSHNEVSKYY OLEG08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5265261.052
15Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5335101.043
16Agostini Moreno05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.5285141.042
17Stanzani Loris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.5145221.036
18BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5245071.031
19Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5155121.027
20RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5195071.026
21Palladini Ermanno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.5184881.006
22Pinotti Nicola08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5094951.004
23Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.4995041.003
24STOJMENOV PETAR08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei508487995
25Piccoli Michele08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE490487977
26SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE479493972
27BORTOLAMASI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502463965
28GENTILI NICOLA08083 - A.S.D. @rchery Globe495462957
29CIARLA STEFANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471447918
30Cuneo Gianluca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno481428909
31Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione441461902
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5335421.075
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5265171.043
2Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione498485983
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5455591.104
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5165401.056
3Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5055111.016
4Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa516478994
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5645641.128
2Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5515471.098
3Artioli Paolo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5495351.084
4Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5345461.080
5Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5495291.078
6Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5315441.075
7Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco5395341.073
8Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5345281.062
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club504482986
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5695521.121
2Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga5445441.088
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FERRETTI GIAN LUCA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5545531.107
2MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5415431.084
3D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione5345121.046
4Pugnaghi Andrea08043 - A.S.D. Arcieri Orione4925131.005
5SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5034981.001
6Giordano Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.468482950
7Oneta Cipriano08043 - A.S.D. Arcieri Orione416488904
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme503468971
2DI NICOLANTONIO DIEGO08083 - A.S.D. @rchery Globe438422860
3SEQUI IACOPO08083 - A.S.D. @rchery Globe405435840
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Telani Roberta08043 - A.S.D. Arcieri Orione5665681.134
2SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5525561.108
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Simonelli Alberto13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre5815891.170
2Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team5755711.146
3Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5595561.115
4ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5555461.101
5Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5545371.091
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ARNESE FEFFIN ELIA06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone5485451.093
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Muzzioli Andrea08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco5795751.154
2Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5595641.123
3VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco5515641.115
4Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale5535611.114
5Vitale Gennaro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino5445521.096
6Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.5395411.080
7Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este5365331.069
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5305301.060
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GIUNGATO VIRGINIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5045091.013
2CASSARA' ROSALIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club430415845
3DONDI CHIARA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE290302592
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5425201.062
2Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5355111.046
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5264991.025
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova498482980
5VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480473953
6MASI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe495454949
7Fini Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team474460934
8MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente459448907
9DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova433448881
10GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova425440865
11CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club424397821
12Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme398417815
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club454481935
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5185261.044
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club4735291.002
3Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione496476972
4De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica449442891
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.347299646
Visually Impaired - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1CONTINI BARBARA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo185267452

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFubiani Paolino
Mazza Gabriele
BRUSA MARCO
1.6771.6793.356
205008 - Comp. Arcieri Altopiano Pinè A.S.D.Bertolini Alvise
Corbucci Alessio
Agostini Moreno
1.6571.6413.298
308043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Torelli Maurizio Massimo
Creazzo Nicola
1.5481.5743.122
408006 - A.S.D. Arcieri FelsineiDraghetti Alessandro
BATTISTA LUIGI
STOJMENOV PETAR
1.5811.5403.121
508025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Stanzani Loris
Palladini Ermanno
Alboni Matteo
1.5311.5143.045
608085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEVYSHNEVSKYY OLEG
Piccoli Michele
SIOTTO LUIGI
1.4951.5063.001
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Schenetti Camillo
1.6291.6363.265
204027 - A.S.D. Arcieri GonzagaBasaglia Roberto
Penzo Giuseppe
Freddi Augusto
1.6341.6223.256
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Pugnaghi Andrea
Oneta Cipriano
1.4421.5132.955
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Bertoncelli Davide
Aleotti Domiziano
1.4751.4482.923
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIAMPIERI STEFANO
DIOMEDI ANTONELLO
GIANCOLA MASSIMO
1.3561.3702.726