Codice Gara:R1308053
(VEDI Invito)
Località:Castelnuovomonti (Re)
Data di svolgimento:17/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre566
2Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione563
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
4Gualtieri Barbara08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme469
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PALAZZI Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione569
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini544
3Vacondio Morgan08043 - A.S.D. Arcieri Orione537
4IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
5Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team533
6Rimoldi Franco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente521
7SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club514
8MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club511
9Palladini Ermanno08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.510
10Alboni Matteo08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.509
11Stanzani Loris08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.508
12BONACINI ALBERTO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo507
13Barba Gianluca08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
14D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione496
15Sini Oreste08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.487
16Pessina Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente485
17Creazzo Nicola08043 - A.S.D. Arcieri Orione481
18BACCI EMANUELE08043 - A.S.D. Arcieri Orione467
19CAVICCHIOLI DANIELE 08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico448
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme524
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1D'ambrosio Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione525
2Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione508
3Ferrari Manuel08043 - A.S.D. Arcieri Orione443
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team553
2Bonini Roberta08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme554
2Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente546
3Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA543
4Carta Gianpaolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente537
5Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
6Costi Danilo Stefano08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
7MAZZI MIRCO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club519
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme518
9Schenetti Camillo08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo517
11BEGNARDI LUCIO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.503
12CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.486
13Ferrari Ivan08043 - A.S.D. Arcieri Orione483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Mammi Giulia08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme570
2D'Eusanio Veronica08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA469
3Canovi Noemi08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA454
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team567
2CATTANI LUCA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club503
3serri jacopo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA454
4Baroni Mattia08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA362
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
2ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme505
3Campolunghi Matteo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA238
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ROSSI NELLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione579
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini571
3Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO561
4Benetti Mirko08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.554
5Messori Guglielmo08043 - A.S.D. Arcieri Orione552
6Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione530
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme565
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1ALEOTTI MARCO08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione431
2Gibertoni Fabiana08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme428
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica415
4Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane395
5NULCHIS MATTIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo283
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme529
2Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme525
3Bertoncelli Davide08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme513
4Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini512
5Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione488
6Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.486
7Mammi Umberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme458
8MELEGARI GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo431
9MAZZEO FRANCESCO08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente417
10Aleotti Domiziano08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme363
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
2TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club473
3ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
2Lusuardi Lino08043 - A.S.D. Arcieri Orione498
3Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione492
4TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club481
5Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane480
6Morellini Francesco08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
7De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica463
8Spallanzani Gianni08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
9GANDOLFI ANGIOLINO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica433
10CATTANI CLAUDIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club427
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane386

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePALAZZI Luca
Vacondio Morgan
Barba Gianluca
1.612
208025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Palladini Ermanno
Alboni Matteo
Stanzani Loris
1.527
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneD'ambrosio Alessandro
Battistini Fabio
Ferrari Manuel
1.476
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeSeveri Oreste
Morandi Gianni
Schenetti Camillo
1.589
208082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Begnardi Dario
BEGNARDI LUCIO
CANI ALBERTO
1.521
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneROSSI NELLO
Messori Guglielmo
Rivi Dante
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Ovi Daniele
Bertoncelli Davide
1.567
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBenassi Luciano
Lusuardi Lino
Bignardi Lucio
1.488