Codice Gara:R1308064
(VEDI Invito)
Località:Novellara (RE)
2^ gara di Valutazione/Selezione Camp. Mondiali 3D
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4890489
2GIORCELLI SILVIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4890489
3Pompeo Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4870487
4GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4870487
5Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4860486
6Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini4850485
7GOBBI RICCARDO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4820482
8Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4820482
9Dalla Santa Paolo06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna4800480
9Giuseppin Gianni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4800480
11GALLO PASQUALE09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia4790479
12Zamboni Piero08087 - A.S.D. Misa Archery Team4770477
13Zangrandi Moreno04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4760476
14RUGGERI FABIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4760476
15Munari Ilario03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4740474
16BOMBELLI MATTEO04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.4700470
17Morara Marco08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe4680468
18Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4670467
19Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.4640464
19Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4640464
21TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4620462
22Salvoni Oscar04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI4610461
23LUSIGNANI DARIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4600460
24Govoni Davide08087 - A.S.D. Misa Archery Team4580458
25Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4550455
26Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4550455
27Biagetti Fausto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano4480448
28CIACCARINI WALTER12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4470447
29Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4430443
30GIACCA CARLO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4420442
31ROSSELLI ALESSIO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4420442
32RAGESSI GIOVANNI06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso4390439
33Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione4390439
34Occa Ivan08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4380438
35Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.4360436
36MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena4350435
37Zuntini Claudio08077 - A.S.D. KI OSHI4320432
38DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4230423
39VILLA FRANCESCO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE4220422
40DE SERIO SAVINO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO4210421
41Bernardini Gianluca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3990399
42Lazzarotto Stefano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3980398
43Sacchetto Gianfranco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3930393
44Belli Fermo08043 - A.S.D. Arcieri Orione3840384
45GUERZONI ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI3820382
46BIASIA STEFANO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3730373
47Tommasi Mauro09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3710371
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4750475
2Mazzali Simona08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este4630463
3Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4500450
4Bianchi Sonia04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona4410441
5SPANO VIVIANA20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari4320432
6Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia4200420
7Cantatore Maria Giovanna08077 - A.S.D. KI OSHI4130413
8PARIETTI LAURA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3990399
9Fusciani Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3740374
10PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3690369
11RAGESSI GESSICA06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso3520352
12Craciun Diana Catalina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3390339
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI4450445
2Gritti Matteo04018 - A.S.D. CremArchery Team4180418
3Ugolini Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2220222
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4520452
2Seimandi Giuseppe13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre4520452
3Trapani Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4490449
4Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4310431
5Mazzanti Sergio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.4310431
6Garbini Piero03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4300430
7Tonioli Valentino08087 - A.S.D. Misa Archery Team4180418
8TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno4100410
9Avoni Alessandro08087 - A.S.D. Misa Archery Team4050405
10TORRICELLI GRAZIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3980398
11Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione3970397
12Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3960396
13Cavanna Massimo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3920392
14Boni Antonio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande3870387
15PACINI MASSIMILIANO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3860386
16Bruni Luca09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3820382
17Dondi Giorgio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3810381
18Grendene Giovanni06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.3790379
19Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3780378
20Angeletti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI3750375
21Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI3670367
22LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3670367
23Corni Carlo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3640364
24COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3610361
25De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3610361
26Caselli Claudio08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3530353
27TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3460346
28TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI3250325
29MOSCELLI MASSIMO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3210321
30Manodori Galliani Giampiero08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3190319
31Cossutti Luca08077 - A.S.D. KI OSHI3190319
32Frittoli Emanuele04018 - A.S.D. CremArchery Team2850285
33Saruggia Mauro08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.2850285
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera4120412
2Villa Gloria04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4020402
3NOZIGLIA CINZIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3980398
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3920392
5Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3820382
6ROVATTI FABIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE3790379
7Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team3730373
8BATIN ANA IOANA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3670367
9Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello3650365
10Ricevuto Rosalba03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3650365
11Becchelli Patrizia08077 - A.S.D. KI OSHI3600360
12Grandi Cristina08087 - A.S.D. Misa Archery Team3590359
13Bendinelli Fiorella04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco3230323
14BOTTA SUSANNA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3150315
15Comino Giuliana01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3100310
16VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3080308
17Poire' Marzia03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2940294
18Zanasi Costanza08077 - A.S.D. KI OSHI2800280
19ARNAUD TERESA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2540254
20Ottonello Daniela08077 - A.S.D. KI OSHI2460246
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MACCHIONI MATTEO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3710371
2CINTORI FRANCESCO08058 - Arcieri del Cimone A.S.D.3240324
3DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2410241
4Giannotti Lorenzo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2390239
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2430243
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FALETTI Giuliano03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4290429
2LAZZARONI Enzo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4280428
3Pittaluga Fabio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri4160416
4Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3960396
5Marchetti Francesco01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI3870387
6Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3800380
7Serio Vitale09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3730373
8VENTURI PAOLO08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3650365
9DOMENICI OSVALDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3640364
10MESSORI ROBERTO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3640364
11BRANCHETTI MAURO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3540354
12Molteni Sady Mario04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3540354
13COLASURDO LEONARDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3530353
14Cussigh Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese3510351
15Lolli Ivano08087 - A.S.D. Misa Archery Team3460346
16Sironi Marco04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3440344
17RIGARDO PAOLO03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale3430343
18Conca Alan04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3420342
19Macerata Aldo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3390339
20Zanaboni Roberto04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3240324
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPRETTA FRANCESCA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3500350
2Lementini Concetta04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi3340334
3FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3340334
4Bassi Iuana08087 - A.S.D. Misa Archery Team3280328
5Bertoglio Rossella04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco3190319
6Ciappa Carmela09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3130313
7Ori Gigliola08087 - A.S.D. Misa Archery Team3030303
8Arippa Loredana03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3020302
9GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3010301
10Rottigni Laura Marina04145 - ASD Pol.L'Usignolo-Sez.Tiro con l'Arco2950295
11Giorgini Letizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2610261
12Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2610261
13Venturin Cosetta03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2390239
14BELLAGAMBA Valeria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2120212
15AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1990199
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Volpari Thomas08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.2350235
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO4250425
2Bucci Paolo08087 - A.S.D. Misa Archery Team4130413
3MALVASIO ROBERTO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3990399
4Fornasier Danilo01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo3960396
5Fantozzi Giacomo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3840384
6Minera Luciano01077 - A.S.D. Arcieri Trecatesi3640364
7ARCA VINCENZO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari3630363
8DI TULLIO DAMIANO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem3600360
9ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
10Puliserti Giuseppe01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team3560356
11RICHI BALDI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3540354
12Cocchi Umberto08087 - A.S.D. Misa Archery Team3540354
13Brognara Fabio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3440344
14CANNEVA LUCIANO03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3350335
15SAIA MARCO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3200320
16Motti Pietro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3180318
17Tosi Alberto09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3090309
18MANGIARULO GIUSEPPE09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3010301
19LODOLA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3010301
20BALDON FRANCO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI3000300
21SCOTTI MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2860286
22Di Grazia Giovanni04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN2790279
23ANTONIAZZI ATTILIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande2790279
24Verri Remo08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2740274
25Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2740274
26Massa Enrico03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2740274
27Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2650265
28Bertoncelli Wainer08077 - A.S.D. KI OSHI2400240
29TURRINI CLAUDIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE2230223
30PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1930193
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Formichini Cristina09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3360336
2Rizzi Donatella08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe3180318
3Forte Elena10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2960296
4MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe2920292
5CANALE LAURA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO2920292
6SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2730273
7Vagretti Barbara03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2550255
8Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI2510251
9TESIO Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2400240
10Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2090209
11GAZZOLA SERENA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2020202
12Bignardi Jessica08043 - A.S.D. Arcieri Orione1830183
13LAZZARI SILVIA08077 - A.S.D. KI OSHI1590159
14PIERANGELINI FULVIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1290129
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2220222
2Barbieri Emanuele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1900190
3SCOTTI ANDREA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio1780178
4BALDON FILIPPO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI1540154

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGiannotti Lorenzo
Ugolini Luca
Gambini Stefano
6830683
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaCrocioni Tiziana
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.07501.075
209044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoPARIETTI LAURA
CAPRETTA FRANCESCA
GAZZOLA SERENA
9510951
308077 - A.S.D. KI OSHICantatore Maria Giovanna
Becchelli Patrizia
LAZZARI SILVIA
9320932
410041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROFusciani Patrizia
Forte Elena
Giorgini Letizia
9310931
501066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBATIN ANA IOANA
Craciun Diana Catalina
Monticone Giulia
9150915
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
Comino Giuliana
PIERANGELINI FULVIA
8890889
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
108087 - A.S.D. Misa Archery TeamZamboni Piero
Tonioli Valentino
Bucci Paolo
1.30801.308
203001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriMunari Ilario
Garbini Piero
MALVASIO ROBERTO
1.30301.303
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiGIORCELLI SILVIO
Seimandi Giuseppe
ULLIO ANDREA
1.30001.300
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
PACINI MASSIMILIANO
Fantozzi Giacomo Luca
1.22501.225
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
GIACCA CARLO
LODOLA MARCO
1.19501.195
609044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoBiagetti Fausto
Bruni Luca
RICHI BALDI
1.18401.184
704139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANISalvoni Gianmario
Brognara Fabio
Zanaboni Roberto
1.15401.154
808054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.ROSSELLI ALESSIO
MESSORI ROBERTO
Motti Pietro
1.12401.124
908077 - A.S.D. KI OSHIZuntini Claudio
Angeletti Pietro
Venturelli Giuliano
1.07201.072
1006059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeLazzarotto Stefano
Boni Antonio
ANTONIAZZI ATTILIO
1.06401.064
1108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEOcca Ivan
TORRICELLI GRAZIANO
TURRINI CLAUDIO
1.05901.059