Codice Gara:R1309009
(VEDI Invito)
Località:Ponte Buggianese (Pt)
Torneo D'Inverno
Data di svolgimento:13/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio572
2Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio566
3Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio553
4Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello532
5PROIETTO DANIELE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo528
6Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria523
7BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria521
8MIRIZIO GIUSEPPE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia521
9Marchi Daniele09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello504
10ENZANI MATTIA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo492
11Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia490
12GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia485
13STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria476
14PALMIERI LUCA03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo330
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Domenici Federica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannecchini Dario09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard520
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cervini Anna03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo497
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team576
2Cini Luca09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino543
3Nanni Luciano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia518
4Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.505
5BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.504
6FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.491
7Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.465
8Baudone Giovanni03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo459
9BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.457
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria532
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALORI GIAMMARCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia398
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia465
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BALDACCI MARIA CHIARA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia487
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boccali Herian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino584
2CARRUBO GIOVANNI09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia570
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO566
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertocchini Elena09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani514
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO576
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia566
3Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana562
4CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia561
5Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.557
6Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana554
7Zirilli Ottavio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana535
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTI BRUNO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia461
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia494
2Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia453
3SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia451
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mecca Vito09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi514
2BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria508
3TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia505
4VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
5GIACOMELLI SERGIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia465
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria468
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.474
2Pacini Fabrizio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia456
3Tori Marco09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani442
4VETTORI ALFREDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia424

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Tessitore Nicola
Gargari Federico
1.691
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGiannetti Gianluca
BOVANI GIANFRANCO
STEFANI RENZO
1.520
309014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaMIRIZIO GIUSEPPE
Della Felice Valerio
GIANNELLI RUGGERO
1.496
403023 - A.S.D. Arcieri del GolfoPROIETTO DANIELE
ENZANI MATTIA
PALMIERI LUCA
1.350
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Pinzani Piero
BENVENUTI GIAMPAOLO
FAIETTI IVAN
1.500
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di ToscanaBreschi Marco
Breschi Claudio
Zirilli Ottavio
1.651
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPeregrini Paola
Pennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
1.398