Codice Gara:R1309018
(VEDI Invito)
Località:Montevarchi (Ar)
Data di svolgimento:17/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3130313
2Ricco' Giovanni09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3060306
3Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2830283
4GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2810281
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1910191
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni2960296
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2930293
3Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi2910291
4Ricco' Francesco09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2750275
5Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro2730273
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3340334
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi3070307
3BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi2920292
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3030303
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3700370
2Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3680368
3Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba3650365
4Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3650365
5Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3630363
6Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3550355
7Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3520352
8Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3450345
9Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3450345
10Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3410341
11Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco3240324
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3980398
2Contorni Luciano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3660366
3SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3650365
4Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO3580358
5MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia3390339
6Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3350335
7Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3300330
8Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3270327
9Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera3090309
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1940194
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Giannini Alessandro09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM3030303
2D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2960296
3Dori Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2930293
4Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2830283
5Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme2800280
6Zanda Massimo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2680268
7Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2640264
8MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2600260
9Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2580258
10TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2520252
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria1900190
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2850285
2Detti Lucio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.2760276
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA2710271
4Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2500250
5Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2330233
6Gusmai Fabio09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM2280228
7Baiada Carlo08077 - A.S.D. KI OSHI2250225
8Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2060206
9Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO1660166
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BEONI ANTONIO09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino2350235
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rosseti Mario09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2320232
2Melucci Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2010201
3QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1760176
4FANUCCHI GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca98098

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
109007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNODori Stefano
Biagi Alessandro
Valloni Leonardo
9740974
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
Verreschi Riccardo
GIANNELLI RUGGERO
9290929
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
Spinnato Calcedonio
INNOCENTI NICCOLO'
9180918