Codice Gara:R1309024
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Osticcio (Al Pomeriggio)
Data di svolgimento:25/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
2CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia539
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
4MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.464
5DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia306
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare662
2LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria608
3Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.604
4INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria601
5Bonelli Giovanni22001 - Arcieri del Titano598
6Gorini Oberdan22001 - Arcieri del Titano595
7Bovini Massimo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino577
8Tura Paolo22001 - Arcieri del Titano573
9GIOMMONI FILIPPO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano567
10Guidi Emanuele22001 - Arcieri del Titano565
11Maccioni Giovanni09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino561
12Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.536
13Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino534
14Valloni Leonardo09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO529
15CASERTA GIULIO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria526
16Pierangeli Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.519
17BATTISTA LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei501
18Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria486
19landoni Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.481
20PEZZATINI FRANCESCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria243
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci618
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIULIETTI LUCIANA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI475
2Pimpinelli Daniela09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO586
2Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci553
3PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI549
4MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
5BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi499
6Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
7Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci369
8CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi339
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere619
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia533
3Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci531
4MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi548
2FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia494
3BERTELLI GIACOMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi420
4Nocci Francesco09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria635
2CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci618
3CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci618
4CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia617
5Agostini Irene12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci574
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi612
2Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci597
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE681
2Ribecai Silvia09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca661
3Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia639
4PASQUINELLI KATIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere633
5Cappelletti Arianna09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia625
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boccali Herian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino704
2Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino698
3Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia697
4Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera694
5Belloni Fabrizio22001 - Arcieri del Titano684
6CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi681
7Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio681
8Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera678
9Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera673
10FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.672
11Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio669
12Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia664
13Cristalli Davide09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano664
14Verreschi Riccardo09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia664
15Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio656
16Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.655
17FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia653
18Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO648
19RIGHI DAMIANO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano621
20Innocenti Federigo09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano595
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria695
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stacchini Anna Cristina09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano595
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino691
2Ticci Fabio09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano687
3Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO676
4Ambrogiani Valter22001 - Arcieri del Titano671
5Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino649
6PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria647
7Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino639
8De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.635
9SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO632
10CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia628
11MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia618
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRASCELLI GIULIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere596
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Monti Mirko
Diani Fabrizio
1.802
222001 - Arcieri del TitanoBonelli Giovanni
Gorini Oberdan
Tura Paolo
1.766
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaLUPO PAOLO
INNOCENTI NICCOLO'
CASERTA GIULIO
1.735
409016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Massimo
Maccioni Giovanni
Scialla Pasquale
1.672
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCIRIPICCHIO SILVIA
CHIRICOTTO CAMILLA
Agostini Irene
1.810
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
2.045
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Matteucci Arturo
Antonetti Matteo
2.006
309044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'AppianoCristalli Davide
RIGHI DAMIANO
Innocenti Federigo
1.880
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Tilli Claudio
Landi Valter
1.979