Codice Gara:R1309038
(VEDI Invito)
Località:Capezzano Pianore (Lu)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bindi Riccardo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi4070407
2Nevischi Roberto09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3910391
3Tona Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3900390
4Ciurli Simone09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3840384
5CALAMAI VITTORIO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia3840384
6MATTEUCCI ANTONIO09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani3780378
7Bona Angelo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri3630363
8Cesetti Alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo3500350
9SIRNA SPINELLI GIUSEPPE ANTONINO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3420342
10Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.3300330
11Gazzanelli Andrea09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3300330
12Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3280328
13Borgogni Paolo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3220322
14Spinnato Calcedonio09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria3140314
15Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2890289
16CALVETTI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2840284
17DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2620262
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3710371
2Garzoni Maria Matilde03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2840284
3Nocentini Serena09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2760276
4CARBONARO EMANUELA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2730273
5ARGENTO MARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2150215
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3550355
2Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3530353
3GIUSTI FABRIZIO09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard3130313
4Pettini Mino09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3110311
5Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco3090309
6MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3080308
7Moriconi Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio3080308
8Randon Bruno09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano3080308
9Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca3040304
10Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2920292
11Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2790279
12Gotelli Roberto03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2740274
13Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2740274
14Santelli Egeo03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri2710271
15Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2710271
16Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco2610261
17Mazzoni Graziano09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2450245
18Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO2410241
19Diari Fabio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2340234
20BARSACCHI GIANCARLO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2060206
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ingrasci Alessandra09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2980298
2Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2720272
3Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2150215
4APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2050205
5Marchetti Lucia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2050205
6Quadalti Giuseppina09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1810181
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Balloni Elia09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello3150315
2Del Giudice Matteo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO2210221
3Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1960196
4Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane1690169
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2530253
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Urrico Bernardo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2960296
2Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2740274
3DE LUCA GIANNI09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2650265
4Calloni Paolo09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2590259
5ZORZI MARCO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2500250
6PROVVEDI ROBERTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2440244
7GIROLAMI FABRIZIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2430243
8AGILLI FULVIO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2330233
9BUCCI GRAZIANO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2150215
10Giadrossich Gianni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2140214
11Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2000200
12Panfilo Renato09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1870187
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DIGENTI ZELIA09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano2450245
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Melucci Marco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2140214
2GARIVALIS ANDREAS09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA2060206
3RUSSO LUIGI09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA1050105
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Emma09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1430143
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2880288
2Cesari Marco09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa2520252
3Rosseti Mario09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2460246
4Righini Fulvio09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2410241
5Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2200220
6QUILICI ALVO GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca2150215
7CONTI ANDREA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia2130213
8Melucci Federico09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO2110211
9DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2070207
10Taddei Simone09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi2000200
11Bellardi Luigi03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri1840184
12BARSOTTI MARCO09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1840184
13Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1630163
14Ricci Luca09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1560156
15FANUCCHI GIOVANNI09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca1370137
16Marilli Paolo09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1220122
17Cintolesi Alberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio1200120
18Parrini Gianluca09025 - A.S.D. Frecce Pisane1170117
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TOSI MARISA09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1950195
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Irene09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo1650165

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoIngrasci Alessandra
CARBONARO EMANUELA
TOSI MARISA
7660766
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBindi Riccardo
Pettini Mino
Bernardini Walter
9380938
209079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOTona Marco
Urrico Bernardo
Aurilio Nicola
8490849
309029 - A.S.D. Compagnia Arcieri LuccaMetallo Antonio
Simonetti Fabio
QUILICI ALVO GIOVANNI
8470847
403001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriBona Angelo
Gotelli Roberto
Bellardi Luigi
8210821
509061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San VincenzoCesetti Alessio
PROVVEDI ROBERTO
DE GRANDIS FAUSTO
8010801