Codice Gara:R1309047
(VEDI Invito)
Località:Arezzo
Trofeo Citta' D'Arezzo
Data di svolgimento:14/07/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona1.165
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.121
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.264
2Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.189
3Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.125
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PASTORE SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno1.077
2MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.020
3TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.006
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.248
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.143
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia929
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.051
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia945
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.333
2MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.290
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena1.275
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.318
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.388
2Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.357
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.354
4Testa Giancarlo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.344
5NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.315
6Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera1.311
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.292
8Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.241
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GAZZELLA GIOELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.357
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.304

Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraTesti Gianfranco
NOCENTI MASSIMO
Coppi Daniele
3.983
209016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Testa Giancarlo
Focacci Gino Antonio
3.973