Codice Gara:R1309052
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Al Mattino
Data di svolgimento:04/08/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Matteucci Silvia09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio585
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.599
2GIOMMONI FILIPPO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano596
3GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia574
4IOTTI FABIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo568
5MIRIZIO GIUSEPPE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia545
6Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio507
7CASERTA GIULIO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
8Della Felice Valerio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia383
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi554
2Ceccotti Emilio03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana545
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana610
2Caprili Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane600
3MUZZI ROBERTO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere573
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani581
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard592
2Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana587
3BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi560
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana647
2DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.637
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIARI DAVIDE09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani645
2VALORI GIAMMARCO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia552
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia579
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.669
2FRANCESCHINI GABRIELE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia574
3FILIPPI JACOPO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia543
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SARTI ELEONORA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team637
2Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana623
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari686
2Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio681
3Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia675
4Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco672
5Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio672
6FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.670
7Arbanti Alessandro09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia668
8Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi667
9Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera666
10Antonetti Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio656
11Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio656
12Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera655
13Cancelli Giampaolo04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona654
14Spada Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri595
15Canci Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio530
16ANDREONI MASSIMILIANO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria688
2Savi Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana653
3Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana650
4Palandri Jacopo09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani643
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team662
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia643
3Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia628
4CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia613

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGIANNELLI RUGGERO
MIRIZIO GIUSEPPE
Della Felice Valerio
1.502
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Matteucci Arturo
Antonetti Matteo
2.009
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Basile Giuseppe
CECCHI MASSIMO
1.884