Codice Gara:R1309069
(VEDI Invito)
Località:Montepulciano (Si)
12° Torneo Di Tiro Con L' Arco
Data di svolgimento:19/10/2013 - 20/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09063 - A.P.D. S.Albino Terme
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia509
2PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini383
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci581
2Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria562
3Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto554
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre548
5ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci546
6CONDRO' VINCENZO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi542
7LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria537
8Celentano Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci537
9Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
10Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio525
11CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci521
12Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino505
13Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino499
14Bigi Riccardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino487
15Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio480
16Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria460
17Pasquinuzzi Roberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere451
18Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve417
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiberi Carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere538
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci541
2Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO532
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni528
4Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci519
5Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco503
6Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi501
7CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi493
8Castellucci Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO482
9Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci462
10Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere509
2BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini500
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi521
3GATTI LORENZO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi470
4BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi416
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini490
2COACCIOLI GIORDANA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini340
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi539
2BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini486
3BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini478
4Scutigliani Luca12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini437
5RISOLUTI MATTIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini401
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia347
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera577
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
3INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria569
4Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
5Mazzi Stefano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino566
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba559
7PEZZATINI FRANCESCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria559
8Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO559
9Pieri Claudio09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi554
10Cheloni Lorenzo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria554
11Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme550
12Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera545
13Evangelisti Patrizio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
14RIGACCI LEONARDO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi530
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino576
2NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
4Tarsi Alberto09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere556
5Contorni Luciano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
6SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO555
7Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.554
8Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino554
9Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO553
10BUGLIERI SERGIO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere552
11MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
12Stringara Gian Carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
3PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia411
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme439
2CANAPINI ILARIA09063 - A.P.D. S.Albino Terme364
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve341
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi554
2Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci535
3Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini527
4Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi521
5Capitoni Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini511
6Contorni Luca09063 - A.P.D. S.Albino Terme505
7FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
8BELLUCCI GIORGIO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi498
9Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme498
10Sala Pier Giorgio12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci494
11Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme489
12Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone483
13Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone481
14Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme480
15Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini468
16Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini464
17Stefanucci Lorenzo09063 - A.P.D. S.Albino Terme414
18Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba400
19Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini388
20CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme269
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria468
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia463
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni455
4NANNEI PATRIZIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria349
5Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino334
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Filauro Roberto09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi498
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera482
3Viti Rossano09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi464
4Dori Loriano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO441
5BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme434
6MONTI FAUSTO09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi404
7FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco391

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Paris Tito
ALIBRANDI FRANCESCO MARIA
1.675
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
LUPO PAOLO
Giannetti Gianluca
1.559
309016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoCeccarini Leonardo
Scialla Pasquale
Bigi Riccardo
1.491
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Duri Francesco
1.522
209007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOInnocenti Giovanni
Castellucci Marcello
Marini Marino
1.464
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBURRATTI EMANUELE
BURRATTI GABRIELE
Scutigliani Luca
1.401
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraFalcinelli Andrea
Castellani Fabio
Rubechini Francesco
1.691
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaINNOCENTI NICCOLO'
PEZZATINI FRANCESCO
Cheloni Lorenzo
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusiaverdelli gianni
Contorni Luciano
MARCUCCI MASSIMO
1.655
209019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereTarsi Alberto
BUGLIERI SERGIO
Stringara Gian Carlo
1.639
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GAZZELLA GIOELE
PUCCIARINI MATTEO
1.500
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiGiannini Alessandro
Mecca Vito
BELLUCCI GIORGIO
1.573
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciBassetta Bruno
FORACI NELLO
Sala Pier Giorgio
1.530
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniRanungolo Giuseppe
Capitoni Giuseppe
Burratti Claudio
1.506
409063 - A.P.D. S.Albino TermeContorni Luca
Bibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
1.492
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
Viti Rossano
MONTI FAUSTO
1.366