Codice Gara:R1309073
(VEDI Invito)
Località:Castiglion Fiorentino (Ar)
Data di svolgimento:26/10/2013 - 27/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto552
2Bindi Marco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto524
3Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto521
4Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto520
5Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve484
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTI ROBERTO09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi561
2Capasso Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste544
3Pascarella Pietro09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto502
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nuti Laura09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto484
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO542
2BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino519
3BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi500
4GATTI FRANCESCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi458
5CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi450
6Castellucci Marcello09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO423
7Marini Marino09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia458
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GATTI LORENZO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi474
2BERTELLI GIACOMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi461
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia513
2Barbagli Aurora09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto469
3GRANATO GENNY09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi439
4PETRENI CATERINA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi400
5SCHWARZ LIDIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi212
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi505
2CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi501
3CALTIERI GIUSEPPE09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi313
4Musmarra Samuele09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi191
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia457
2VITA GIULIA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi428
3GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia305
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera574
2Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera573
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
4Rubechini Francesco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera561
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba558
6Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO557
7Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto554
8Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme543
9Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagi Alessandro09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO576
2verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera562
4Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera559
5Carnasciali Stefano09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO553
6Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
7SACCONI MAURO09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO544
8Pifferi Giorgio09063 - A.P.D. S.Albino Terme534
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia510
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
3PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme445
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve420
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme510
2Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme499
3Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba457
4Brandi Andrea09063 - A.P.D. S.Albino Terme448
5Cortonesi Dario09063 - A.P.D. S.Albino Terme430
6Stefanucci Lorenzo09063 - A.P.D. S.Albino Terme348
7CITTADINI MASSIMILIANO09063 - A.P.D. S.Albino Terme335
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476
2BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria393
3Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino351
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi510
2Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera498
3verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
4Grossi Davide09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO425
5BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme362
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio279

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Bindi Marco
Ercolani Loris
1.597
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBOCCI MASSIMO
GATTI FRANCESCO
CORTI SANDRO
1.408
209007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOInnocenti Giovanni
Castellucci Marcello
Marini Marino
1.375
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiGRANATO GENNY
PETRENI CATERINA
SCHWARZ LIDIA
1.051
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBOCCI ALESSANDRO
CORTI ALBERTO
CALTIERI GIUSEPPE
1.319
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Falcinelli Andrea
Rubechini Francesco
1.708
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNOBiagi Alessandro
Carnasciali Stefano
SACCONI MAURO
1.673
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GAZZELLA GIOELE
PUCCIARINI MATTEO
1.604
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
Brandi Andrea
1.457