Codice Gara:R1309076
(VEDI Invito)
Località:Firenze
Frecce D' Inverno - Trofeo Marco Afferni
Data di svolgimento:03/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trebalate Elena09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria571
2LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria558
3Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
4GUERRINI MASSIMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.540
5Di Vitto Maurizio09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO529
6NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.529
7MAZZA FULVIO09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO521
8IMPRODA SERGIO09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO521
9Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria510
10Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino507
11Barni Mario09078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCO499
12Musella Domenico09075 - A.S.D.ROBIN HOOD ARCHERY TEAM489
13PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA451
14Iaccarino Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria416
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luti Elena09009 - A.s.d. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani514
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capasso Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste533
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kagel Pamela Thamar09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria528
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
2Innocenti Giovanni09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno549
3VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria543
4Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi538
5LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.530
6Marconi Fabio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi528
7Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi522
8Dell'Amura Francesco09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi522
9Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.521
10BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino509
11BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria497
12Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.496
13Cheloni Andrea09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria494
14STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria490
15BOCCI MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi480
16Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria479
17calzolai marco09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria469
18Castellucci Marcello09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno461
19FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.452
20BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.446
21CORTI SANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi434
22BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.430
23Dei Roberto09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.423
24Marini Marino09007 - A.S.D. Arcieri Del Valdarno420
25RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.395
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianchi Margherita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA380
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi518
2GARBARINO NICCOLO'09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.493
3LEPRI ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.492
4FIESOLI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.390
5SANTORO GIOVANNI LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.387
6CIVAI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.355
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria448
2GRANATO GENNY09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi426
3PETRENI CATERINA09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi393
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCI ALESSANDRO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi526
2CORTI ALBERTO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi471
3GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.443
4FANI TOMMASO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.389
5Pacciani Tommaso09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria334
6CALTIERI GIUSEPPE09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi327
7Evans Emanuel09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria290
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.533
2Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria578
2Boccali Herian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino573
3INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria563
4Taddei Simone09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi553
5PEZZATINI FRANCESCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria546
6Borgheresi Simone09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria545
7RIGACCI LEONARDO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi526
8Pieri Claudio09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi519
9PANDOLFINI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.377
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria455
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino575
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia573
3Tilli Claudio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino572
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera568
5PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria567
6De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.565
7Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino561
8Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.556
9Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino553
10Scarpaleggia Felice09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi553
11Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.545
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borgheresi Alessia09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria519
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia464
2Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane426
3APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria383
4MATTEUCCI BEATRICE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannini Alessandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi557
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria532
3BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi506
4Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria505
5BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria495
6Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi494
7VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria478
8MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA447
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria478
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane533
2Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi523
3Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi513
4Cenni Giampiero09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi485
5Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane484
6BOSCHI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria466
7Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera463
8SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria458
9Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi458
10Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane443
11Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.438
12MONTI FAUSTO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi429
13IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria398
14Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO390
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Gabriele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria238

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaCheloni Alberto
LUPO PAOLO
Giannetti Gianluca
1.639
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Morini Palmiro
GUERRINI MASSIMILIANO
NARDI FAUSTO
1.625
309078 - POLISPORTIVA DIL.MONDO SPORT-SEZ.TIRO CON L'ARCODi Vitto Maurizio
MAZZA FULVIO
IMPRODA SERGIO
1.571
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
LO RE LEONARDO
Pinzani Piero
1.607
209056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBartoli Vittorio
Marconi Fabio
Limberti Paolo
1.588
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaVIGIANI GIOVANNI
BOVANI GIANFRANCO
Cheloni Andrea
1.534
409007 - A.S.D. Arcieri Del ValdarnoInnocenti Giovanni
Castellucci Marcello
Marini Marino
1.430
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.GARBARINO NICCOLO'
LEPRI ANDREA
FIESOLI LEONARDO
1.375
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri SenesiBOCCI ALESSANDRO
CORTI ALBERTO
CALTIERI GIUSEPPE
1.324
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaNENCIONI MICHELE
INNOCENTI NICCOLO'
PEZZATINI FRANCESCO
1.687
209060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiTaddei Simone
RIGACCI LEONARDO
Pieri Claudio
1.598
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Tilli Claudio
Landi Valter
1.708
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.De Marco Giuseppe
Lorenzini Valerio
Giovannini Andrea
1.666
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiGiannini Alessandro
BELLUCCI GIORGIO
Mecca Vito
1.557
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
Ghiandelli Alessandro
BARTOLETTI MASSIMO
1.532
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
Mancianti Massimo
Viti Rossano
1.494
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Giorgi Giovanni
Gambino Giuseppe
1.460
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBOSCHI ALESSANDRO
SACCHETTINI LUCA
IOVI RICCARDO
1.322