Codice Gara:R1309083
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:07/12/2013 - 08/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUPO PAOLO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria566
2GIANNELLI RUGGERO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia555
3GUERRINI MASSIMILIANO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
4Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
5Morini Palmiro09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.542
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto532
7Bindi Marco09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto531
8Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto527
9MIRIZIO GIUSEPPE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia516
10Giannetti Gianluca09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria513
11NARDI FAUSTO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.507
12GIUNTINI RICCARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.494
13Iaccarino Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria454
14Tarducci Silvano09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino451
15Centini Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia442
16GAGGINI MASSIMILIANO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia409
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANZA ANNAMARIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria523
2Nuti Laura09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.554
2VIGIANI GIOVANNI09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria534
3Carmagnini Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.530
4Bartoli Vittorio09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi527
5Tozzi Stefano09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.523
6LO RE LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.522
7BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino520
8STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria518
9Pinzani Piero09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.515
10BOVANI GIANFRANCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria512
11Martelloni Roberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria511
12BENVENUTI GIAMPAOLO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.489
13FAIETTI IVAN09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.455
14RUSSO ENRICO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.441
15BUTELLI ARNALDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.426
16Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO384
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria532
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTORO GIOVANNI LUIGI09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.468
2GARBARINO NICCOLO'09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.467
3LEPRI ANDREA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.431
4Sarti Mattia09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi413
5CIVAI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.410
6FIESOLI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.365
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi524
2Vespro Viola09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria513
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLUZZI JACOPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.462
2Evans Emanuel09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria379
3FANI TOMMASO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.369
4Pacciani Tommaso09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria195
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUZZI DIAMANDA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia465
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZODI MARCO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia520
2GUASTI GREGORIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.455
3FILIPPI JACOPO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia432
4GAZZARRI VITTORIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.417
5BECCASTRINI FRANCESCO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.390
6ZODI LUCA09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia282
7PANDOLFINI EDOARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.274
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTANGELO MARIANGELA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.537
2Bimbi Barbara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.520
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino587
2NENCIONI MICHELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria583
3GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO580
4INNOCENTI NICCOLO'09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria574
5Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera570
6Lupi Lorenzo09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi568
7Cheloni Lorenzo09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria565
8PEZZATINI FRANCESCO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria561
9FERRARI LORENZO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.559
10Giorgi Simone09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto551
11PANDOLFINI LEONARDO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.197
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIOVANNINI FABIO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia568
1De Marco Giuseppe09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.568
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia560
4Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino556
5Lorenzini Valerio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.555
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pennacchi Luciana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia503
2SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia474
3Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia443
4APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria425
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria522
2Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria520
3Mecca Vito09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi511
4VICIANI SAMUELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria480
5SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria437
6IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria437
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARDAZZI STEFANIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria492
2Cantini Sonia09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.325
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera468
2Giovannini Andrea09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.463
3Del Grazia Valter09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.446
4VETTORI ALFREDO09065 - A.S.D. Arcieri del Micco Pistoia404
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conti Gabriele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria275
Visually Impaired - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VITA MASSIMO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi171

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.GUERRINI MASSIMILIANO
Morini Palmiro
NARDI FAUSTO
1.599
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoMenci Fabio
Bindi Marco
Bennati Jacopo
1.590
309004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaLUPO PAOLO
Giannetti Gianluca
Iaccarino Daniele
1.533
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaGIANNELLI RUGGERO
MIRIZIO GIUSEPPE
Centini Marco
1.513
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.DOLFI FILIPPO
Carmagnini Vittorio
Tozzi Stefano
1.607
209004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaVIGIANI GIOVANNI
STEFANI RENZO
BOVANI GIANFRANCO
1.564
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.SANTORO GIOVANNI LUIGI
GARBARINO NICCOLO'
LEPRI ANDREA
1.366
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.GUASTI GREGORIO
GAZZARRI VITTORIO
BECCASTRINI FRANCESCO
1.262
209065 - A.S.D. Arcieri del Micco PistoiaZODI MARCO
FILIPPI JACOPO
ZODI LUCA
1.234
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaNENCIONI MICHELE
INNOCENTI NICCOLO'
Cheloni Lorenzo
1.722
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaPennacchi Luciana
SACCHETTI PAOLA
Peregrini Paola
1.420
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaGhiandelli Alessandro
Benvenuti Daniele
VICIANI SAMUELE
1.522