Codice Gara:R1309085
(VEDI Invito)
Località:Piano Di Conca (Lu)
Data di svolgimento:21/12/2013 - 22/12/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare5725741.146
2Violi Sara03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5695601.129
3Pelvio Veronica03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5335431.076
4BOATTI DAJLA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5385261.064
5CUNEO ALESSANDRA03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5105311.041
6Badiali Sara09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO467453920
7CARBONE PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3290329
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tessitore Nicola09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5695751.144
2Fogli Francesco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5565581.114
3GIOMMONI FILIPPO09044 - A.S.D. Arcieri Gherardo Leonardo D'Appiano5465551.101
4Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5365221.058
5Gargari Federico09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5065511.057
6Marchi Mirco09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO5285291.057
7Calo' Michele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5425131.055
8Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO5185321.050
9Pick Alberto Italo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5325171.049
10Miriello Maurizio03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri5085131.021
11Simonetti Fabio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5055081.013
12Giannoni Federico09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA470460930
13Vettori Giulio09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA468434902
14Lodovici Stefano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa422422844
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1tiberi carlo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere5335161.049
2RAGGHIANTI ANDREA09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5035081.011
3CAPONI LORENZO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA5005081.008
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.5515271.078
2Baroni Elisabetta04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5235161.039
3Polastri Annunciata04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5115141.025
4CICERI MARINELLA04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza483467950
5RINALDI PATRIZIA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA0273273
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5765691.145
2CANAZZA FABRIZIO03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle5355451.080
3Cini Luca09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino5405341.074
4Piccinini Giuseppe03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5335181.051
5Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano5345111.045
6Simoni Riccardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5145091.023
7STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5035141.017
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5155291.044
2Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard4735411.014
3MESSERCOLA LUNA03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5224881.010
4DONATI AURORA09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA452443895
5Bianchi Margherita09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA409460869
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ballone Leonardo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5485301.078
2BIMONTE ANTONIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi506485991
3BANTI GIORGIO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA468481949
4MORI MICHAEL09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi458463921
5Herfane Youssef09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA451441892
6GUERRA Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO376353729
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Lelli Rachele09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi5315351.066
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cervelli Tommaso09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5034981.001
2DE SANTI EDOARDO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA302252554
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Manfredi Luca09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana398476874
2Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle349409758
3MELIS NICOLO'09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA282264546
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Frandi Jasmil03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5485541.102
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO5765871.163
2Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5625641.126
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PIRAS SIMONE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5565641.120
2Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana5615571.118
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Altieri Carmen04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza5145201.034
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PAOLI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria5595691.128
2Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5595611.120
3Fontanini Massimo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5565631.119
4Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5535621.115
5Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca5525571.109
6Landi Valter09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino5405641.104
7Breschi Marco09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5485561.104
8Breschi Claudio09002 - A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana5465521.098
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Tozzi Aurora09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio5545591.113
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard5645671.131
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Menichetti Michela09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca452429881
2Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane414377791
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Giannini Alessandro09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5515511.102
2Mecca Vito09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5195231.042
3D'Ulivo Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5205151.035
4MARIOTTINI MATTEO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia5035151.018
5TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia508490998
6Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO486503989
7BELLUCCI GIORGIO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi504481985
8Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia486470956
9GIACOMELLI SERGIO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia460422882
10MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA436397833
11Vitale Giacomo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane349236585
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane5345381.072
2Cini Stefano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco5315071.038
3Filauro Roberto09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5035221.025
4Mancianti Massimo09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi5214851.006
5SAVI FABRIZIO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana480446926
6Tognarelli Luciano09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco459461920
7Viti Rossano09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi468444912
8Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane455447902
9Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane428464892
10MONTI FAUSTO09060 - A.s.d. Arcieri Certaldesi422418840

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
103001 - S.S.D. Associazione Genovese ArcieriPelvio Veronica
BOATTI DAJLA
CUNEO ALESSANDRA
1.5811.6003.181
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioTessitore Nicola
Maremmani Luca
Gargari Federico
1.6111.6483.259
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaFogli Francesco
Calo' Michele
Pick Alberto Italo
1.6301.5883.218
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaBaroni Elisabetta
Polastri Annunciata
CICERI MARINELLA
1.5171.4973.014
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiGiannini Alessandro
Mecca Vito
BELLUCCI GIORGIO
1.5741.5553.129
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaD'Ulivo Luca
MARIOTTINI MATTEO
TACCOLA ROBERTO
1.5311.5203.051
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
109060 - A.s.d. Arcieri CertaldesiFilauro Roberto
Mancianti Massimo
Viti Rossano
1.4921.4512.943
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBasteri Valter
Gambino Giuseppe
Giorgi Giovanni
1.4171.4492.866