Codice Gara:R1309090
(VEDI Invito)
Località:Cerreto Laghi (Re)
VII 3D Lago Pranda
Data di svolgimento:29/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3940394
2Bindi Riccardo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3860386
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3830383
4Massa Francesco03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3750375
5Mantero Riccardo03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3200320
6Costantino Stefano01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3140314
7DE PASCALIS SALVATORE09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA3010301
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BONGIANNI MILA09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3880388
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Nidasio Alberto04018 - A.S.D. CremArchery Team2120212
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PETTINI MATILDE09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1920192
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Basile Giuseppe09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia3630363
2Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane3470347
3Garbini Piero03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri3440344
4Giardino Calcia Fabio01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3360336
5LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese3320332
6Costantino Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3270327
7ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3060306
8Pettini Mino09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi3010301
9DI SERIO CARLO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2910291
10MAZZANTI FEDERICO09072 - A.S.D. ARCO e SPORT BELLARIA2840284
11Gambino Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2830283
12Giorgi Giovanni09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2800280
13Cesari Luciano09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2580258
14Bernacca Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2500250
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3090309
2Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2730273
3Gobbato Teresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2720272
4APPENDINO SIMONETTA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria2570257
5Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2450245
6Naldini Maria Luisa09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2320232
7Giannini Estera09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2120212
8CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1970197
9Testai' Francesca01087 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1850185
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Giudice Matteo09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO2200220
2Guida Andrea09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio2130213
3Gambino Paolo09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2050205
4MOSTI NICOLO'03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2050205
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2820282
2ROSSI ILARIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1890189
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vicini Davide03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3780378
2Dondi Alfredo03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3380338
3Regoli Alberto09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2910291
4Benelli Giuseppe09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane2440244
5Aurilio Nicola09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO2380238
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FORNI MARILENA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2870287
2Venturin Cosetta03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2100210
3Aranil Soledad03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri1930193
4Leoni Fiorella08030 - A.s.d. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza1540154
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MASTRELLI ALESSANDRO09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO1920192
2ROSSI ALBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1250125
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1De Grandis Emma09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2010201
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3160316
2Aldrighetti Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
3Malvasio Roberto03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2780278
4PANCANI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2720272
5Bernardini Walter09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi2680268
6CANNEVA LUCIANO03001 - S.s.d. Associazione Genovese Arcieri2590259
7Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2210221
8DE GRANDIS FAUSTO09061 - A.S.D.Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo2110211
9Anglesio Andrea01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1780178
10Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1690169
11Franchini Lorenzo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1670167
12RIGALDO SERGIO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1380138
13Tripi Flavio08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1260126
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia2270227
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1RAPELLO CLAUDIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1180118

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di PesciaBarducci Gianni
Basile Giuseppe
PANCANI MASSIMO
1.01801.018
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCarosso Cristiano
ROSSI RICCARDO
Aldrighetti Claudio
1.00201.002
303001 - S.s.d. Associazione Genovese ArcieriMassa Francesco
Garbini Piero
Malvasio Roberto
9970997
409056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. PoggibonsiBindi Riccardo
Pettini Mino
Bernardini Walter
9550955
501090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICostantino Davide
Costantino Stefano
Anglesio Andrea
8190819