Codice Gara:R1310008
(VEDI Invito)
Località:Fermo (Fm)
Campionato Regionale
Data di svolgimento:23/02/2013 - 24/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
2Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni543
3Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona513
4Lodolini Paola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona510
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona509
6BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.502
7Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro471
8Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.468
9Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO450
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti571
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti568
3Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni559
4TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.555
5Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni553
6Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni553
7Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco553
8Marziani Marco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.548
9Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.546
10CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.544
11MANCINELLI MATIAS10013 - A.S.D. Arcieri Vega543
12Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni541
13Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro533
14Mogetta Roberto10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano529
15Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano510
16Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco509
17MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.499
18MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega495
19Pierangeli Pietro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro492
20Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco477
21Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro465
22Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni383
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.480
2Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco462
3Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti449
4Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO427
5Battaglini Benedetta10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.279
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro538
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona533
3Marcianesi Federico10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.456
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.545
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco504
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro544
2Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
3Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.530
4Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro518
5PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria494
6Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola492
7Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco486
8Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM475
9Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.444
10Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.443
11Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.428
12Di Muzio Sergio Michele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti452
2Ventura Marta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti449
3Sensini Alessia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti369
4Battisti Nicole10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO318
5Fabi Giorgia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO280
6Serafini Giulia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO244
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni525
2Pierpaoli Luca10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.523
3Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
4MOSCHETTONI MICHELE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona456
5Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona450
6Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO445
7BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.433
8Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.417
9Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO394
10Calcinari Giona10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO258
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.384
2SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti319
3RADENTI SAMANTA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti166
4Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti147
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
2MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria526
3Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO447
4Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro424
5SCAGLIATI DAVIDE10018 - A.S.D. Arcieri Ancona422
6Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO341
7Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti324
8Ugolini Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO315
9Foresi Leonardo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.212
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro405
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro403
3Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro397
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI TRANI MARIO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola436
2CARLETTI MATTIA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.436
3CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.387
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO551
2Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.547
3Fusciani Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO534
4FRATINI MARIA GRAZIA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.503
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni571
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro562
3Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti561
4SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.559
5Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco558
6Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco558
7CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova555
8Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
9Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni550
10MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.549
11Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti548
12Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro546
13PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti542
14Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro540
15Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica539
16Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
17Barfoot Stephen James10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM522
18Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria510
19Battisti Francesco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO333
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona544
2Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco500
3Bachiocchi Samuele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro406
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco434
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
3Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
4Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.543
5Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti540
6Palmioli Enrico10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti523
7Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.500
8SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano494
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO263
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano497
2PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova467
3SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.445
4Podea Aurica Maria10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco418
5Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco416
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola506
2Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco497
3Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni490
4Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.489
5Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM484
6Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria483
7BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.478
8Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti469
9D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni454
10Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM431
11Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco422
12MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona420
13Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona369
14Lischio Nicola10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano357
15Carbone Alessandro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro301
16Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco284
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona447
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona463
2Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO445
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti487
2Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.459
3Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM531
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti522
3Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano521
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.508
5Bruschi Mario10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola502
6DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova483
7Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano478
8Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano470
9PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco463
10GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova433
11Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti423
12Moresi Goffredo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona409
13Bargnesi Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro409
14SCROSTA ANDREA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola365
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO379
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM482
2MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.455
3MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.374
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannotti Lorenzo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO298
2Malerba Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO166
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.470
2Ballini Matteo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti424

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110018 - A.S.D. Arcieri AnconaMartini Claudia
Lodolini Paola
Mazzieri Elisabetta
1.532
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPianesi Lorenzo
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.665
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroChiaravallotti Michele
Pierangeli Pietro
Peruzzini Franz
1.490
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Guerrini Lanfranco
Battisti Paolo
Ciaffi Mario
1.417
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiGianfelici Benedetta
Ventura Marta
Sensini Alessia
1.270
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBattisti Nicole
Fabi Giorgia
Serafini Giulia
842
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pierpaoli Luca
BEVILACQUA ALEX
Giuliodori Emanuel
1.373
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROBartolucci Andrea
Ramaioli Stefano
Calcinari Giona
1.097
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSALVUCCI ANNA CRISTINA
RADENTI SAMANTA
Gianfelici Beatrice
632
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGuerra Matteo
Gambini Stefano
Ugolini Luca
1.103
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Costantini Erika
1.205
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Marinelli Nicola
Letizi Gabriele
1.663
210031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFramarini Diego
Sparvoli Francesco
PALMIERI PRIAMO
1.651
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSimoni Ernesto
Sparvoli Fabio
Palmioli Enrico
1.625
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Panza Tommaso
Orlandini Marco
1.203
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.469