Codice Gara:R1310009
(VEDI Invito)
Località:Fano (Pu)
Data di svolgimento:17/03/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
2Monticelli Silvia08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
4Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro476
5PATACCA ANGELICA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia460
6BARADEL GIULIA08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima451
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio556
2Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro555
3Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
4TASSI CRISTIAN08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry550
5fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio549
6SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima541
7Giacchi Marcello08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
8Giordani Marco08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro533
9Barbanti Antonio08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima532
10FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team530
11Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro529
12Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria514
13Angeli Matteo08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro512
14ANTONIETTI MARCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria502
15Pierangeli Pietro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro500
16Rech Marco10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola490
17Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro477
18Morreale Umberto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro472
19Bianco Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows457
20Armeni Gianluca10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola450
21Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica438
22GIORGI GIACOMO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola438
23SCAGLIARINI SIMONE08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima428
24La Placa Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows400
25RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia398
26Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica390
27Paglioni Marco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows340
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino552
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows551
2Bosco Bruno08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima547
3Cicognani Roberto08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry536
4DI PILATO PIETRO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry528
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena526
6Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola523
7Imperato Giulio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows522
8Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima520
9Gaspari Aride08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima512
10DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco506
11BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry502
12Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro476
13Tontini Massimiliano08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows435
14Flenghi Corrado08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro393
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica483
2Rastelli Riccardo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows435
3Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows358
4DORMICCHI GIOVANNI10013 - A.S.D. Arcieri Vega263
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berroni Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro388
2Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro313
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria497
2Grassetti Giacomo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro496
3Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro487
4Tontini Andrea08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows352
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
2Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro476
3Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro475
4Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro365
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI TRANI MARIO10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola467
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino581
2Marinelli Nicola10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro564
3Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria557
3Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro557
5Valentini Fabio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini550
6Paglialunga Luigino10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
7Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
8PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
9Tomassini Roberto11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini542
10CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova535
11Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
12Pascolini Carlo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini223
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bachiocchi Samuele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro403
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro553
3Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica545
4Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro543
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova455
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini450
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova277
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria510
2Moscetti Daniele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini508
3Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco464
4GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova458
5Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini452
6Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco398
7Carbone Alessandro10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro370
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRAIANO ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club451
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino521
2Manfrini Sergio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.476
3Castagnetti Cesare08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club470
4FERRI SILVERIO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria464
5PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco454
6Luccarini Walter08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows416
7SCROSTA ANDREA10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola382

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
PATACCA ANGELICA
1.432
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Chiaravallotti Michele
Pierangeli Pietro
1.584
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsRotella Fabio
Giacchi Marcello
Bianco Manuele
1.548
308094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroGiordani Marco
Angeli Matteo
Rannino Emanuele
1.522
408035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaSAMA MARCELLO
Barbanti Antonio
SCAGLIARINI SIMONE
1.501
510017 - A.S.D. Arcieri Selva CastagnolaRech Marco
Armeni Gianluca
GIORGI GIACOMO
1.378
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano MarittimaBosco Bruno
Gentili Luca
Gaspari Aride
1.579
208015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCicognani Roberto
DI PILATO PIETRO
BONOLI GIUSEPPE
1.566
308086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBERTOLINO ANDREA
Imperato Giulio
Tontini Massimiliano
1.508
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Costantini Erika
1.316
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroMarinelli Nicola
Cinotti Albert
Letizi Gabriele
1.669
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniValentini Fabio
Tomassini Roberto
Pascolini Carlo
1.315