Codice Gara:R1310014
(VEDI Invito)
Località:Osimo (An)
Data di svolgimento:09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni560
2BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.517
3Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.515
4Mazzeo Deanna Elena10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco513
5Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro482
6Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco467
7Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni616
2Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni611
3Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.598
4CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.590
5Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni572
6MANCINELLI MATIAS10013 - A.S.D. Arcieri Vega554
7Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.551
8Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro549
9TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.538
10MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega533
11Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola527
12MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.498
13Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco478
14Pappada' Domenico10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco457
15Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco414
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni402
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro620
2Sinigagliesi Carlo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese573
3Cipollini Raimondo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni513
4Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.484
5Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco475
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.576
2Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti680
2Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni672
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro666
4Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti664
5Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro653
6MORGANTI ALESSIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.651
7Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro649
8Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti647
9Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni643
10CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova617
11SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.602
12Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni599
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.642
2SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano541

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoMazzeo Deanna Elena
Bonacci Sara
Di Nardo Isabella
1.419
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.799
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
TURTU' MARCO
1.687
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Sparvoli Francesco
Simoni Ernesto
1.991
210009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
Cinotti Albert
Letizi Gabriele
1.968
310008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPianesi Lorenzo
Di Leonardo Edoardo
Di Pietro Fabio
1.914