Codice Gara:R1310022
(VEDI Invito)
Località:Belforte Del Chienti (Mc)
Data di svolgimento:09/11/2013 - 10/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.497
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro483
3MACCARI MARTINA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano362
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni569
2Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni561
3Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
4Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco548
5Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni546
6LUCIANI ANGELO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova533
7MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.528
8Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco528
9Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio523
10fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio522
11BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
12Piccini Stefano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano506
13TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.504
14MINETTI STEFANO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica495
15VIGNATI ENRICO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano494
16Boni Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica493
17Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco492
18Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica492
19Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco491
20Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona460
21RUFFINI MIRKO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova458
22Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica425
23AGOSTINI GIANLUCA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova419
24REMIGI RICCARDO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.400
25Valci Vanni10035 - A.S.D. Arcieri Matelica387
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.512
2Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti463
3Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco452
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Febo Angelo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino548
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.527
3GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano526
4Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
5Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
6Morganti Roberto10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare502
7Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi496
8Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.493
9DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco490
10Gigante Enio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri490
11Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.466
12Parlangeli Giuseppe Mario10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti513
2SIMONCELLI BIANCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.467
3Carelli Elisa10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM461
4COLOMBO LETIZIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.439
5PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.390
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
3Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni535
4Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
5Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM524
6Giuliodori Emanuel10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.483
7PUGNOTTI ALESSIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.471
8BEVILACQUA ALEX10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.470
9Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica468
10Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi456
11IACOBELLI ILARIO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.397
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.500
3Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro476
4SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti474
5Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro456
6Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti449
7MERLI MARIA CHIARA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni443
8Scatassa Maria Chiara10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro403
9CRUCIANI MICHELA10035 - A.S.D. Arcieri Matelica387
10Bertuccioli Luna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro324
11Gallo Casserino Debora10035 - A.S.D. Arcieri Matelica244
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro534
2TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
3Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti493
4CIARLONI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.413
5Foresi Leonardo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.355
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro443
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARLETTI MATTIA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.493
2Antonelli Riccardo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti448
3ROTARU MIHAI ALESSANDRO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova363
4AGOSTINI FILIPPO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova345
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano574
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro573
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti572
4MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino570
5Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni568
6Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco567
7CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova562
8Paglialunga Luigino10035 - A.S.D. Arcieri Matelica547
9Framarini Diego10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti544
10Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM542
11PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti532
12Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro522
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti560
2Pianesi Goffredo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.549
3Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica540
4SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano535
5Sparvoli Fabio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti531
6Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Saracchini Maria Luisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti437
2Ramazzotti Federica10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco372
3MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova256
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola523
2Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco506
3Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni506
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM495
5Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.469
6Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM469
7D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni468
8GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova450
9GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova446
10Andrenacci Sandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM433
11DIOMEDI ANTONELLO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova428
12ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona347
13VAGNONI ANTONIO10036 - A.S.D.ARCO Avis Spinetoli-Pagliare314
14GOBBI FRANCESCO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco311
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti494
2Ridolfi Lorena13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino456
3Pennesi Graziella10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.439
4Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni439
5De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino427
6Tamagnini Floriana10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano325
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano531
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino527
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.510
5PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco488
6Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano481
7STROPPA ROBERTO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova480
8DOMENELLA LUIGI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova458
9Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano442
10GAETANI GIOVANNI10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova421
11Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti395
12SIMONCELLI RAFFAELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.384
13PRINCIPI STEFANO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco372
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.463
2MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.389
3Borroni Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti285
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLUCCI JACOPO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.352
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ballini Matteo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti442
2CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti425

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniScoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
Cipollini Fabio
1.676
210010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoCiccanti Marco
Perotti Guido
Marzetti Vittorio
1.511
310035 - A.S.D. Arcieri MatelicaMINETTI STEFANO
Boni Roberto
Zamparini Claudio
1.480
410003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaLUCIANI ANGELO
RUFFINI MIRKO
AGOSTINI GIANLUCA
1.410
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Affricani Claudio
Trillini Leonardo
1.568
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.SIMONCELLI BIANCA
COLOMBO LETIZIA
PETROLATI VITTORIA
1.296
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.568
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroForlani Camilla
Sanchini Anna Maria
Scatassa Maria Chiara
1.335
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSparvoli Francesco
Framarini Diego
PALMIERI PRIAMO
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Censi Flavio
Andrenacci Sandro
1.397
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaGIANCOLA MASSIMO
GIAMPIERI STEFANO
DIOMEDI ANTONELLO
1.324
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110032 - A.S.D. Arcieri MontecassianoMariani Fabrizio
Fiacconi Giovanni
Rosini Sergio
1.454
210003 - A.S.D. Compagnia Arcieri CivitanovaSTROPPA ROBERTO
DOMENELLA LUIGI
GAETANI GIOVANNI
1.359