Codice Gara:R1310027
(VEDI Invito)
Località:Osimo (AN)
Data di svolgimento:05/01/2013 - 06/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona512
2Paolini Claudia10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro471
3Castellani Cristina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO458
4Antonucci Monica10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni457
5Norbiato Valentina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni433
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni561
2Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni561
3TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.560
4PROIETTO DANIELE03023 - A.S.D. Arcieri del Golfo556
5Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni556
6Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.555
7Cipollini Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni551
8Favaretto Francesco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro548
9Chiaravallotti Michele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro539
10Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco534
11CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.533
12Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro511
13Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco505
14VALIN DIEGO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano500
15ANTONIETTI MARCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria500
16FINI MARIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team494
17Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.492
18Diamanti Matteo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni484
19MARIANI ENRICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.478
20Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco471
21STORANI STEFANO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano329
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti527
2FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.474
3Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO473
4Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco441
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro550
2Vegni Francesco10018 - A.S.D. Arcieri Ancona516
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierini Silvana10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.530
2Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco473
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUNTA GIACOMO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano548
2Guerrini Lanfranco10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.539
3Ricciotti Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.538
4Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano526
5DRAGONE Cosimo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco514
6PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria502
7Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco489
8Rota Romane Roberto10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.470
9Di Muzio Sergio Michele10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gianfelici Benedetta10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti452
2SIMONCELLI BIANCA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.395
3Battisti Nicole10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO258
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moretti Maicol10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti537
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni530
3Bartolucci Andrea10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO488
4Panza Alessandro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco483
5Ramaioli Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO475
6Spegne Schiavoni Tommaso10018 - A.S.D. Arcieri Ancona451
7Vegni Andrea10018 - A.S.D. Arcieri Ancona430
8PELLEGRINI SAVERIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.417
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALVUCCI ANNA CRISTINA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti463
2ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.361
3PETROLATI VITTORIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.333
4Gianfelici Beatrice10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti321
5Berroni Arianna10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro311
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Leonardo Andrea13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino531
2Costantini Christian10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro523
3MARCANTOGNINI LUCA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria501
4TARDARELLI MATTIA10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti486
5Ugolini Luca10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO464
6Guerra Matteo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO463
7Giannotti Lorenzo10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO416
8Foresi Leonardo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.396
9Gambini Stefano10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO299
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanchini Anna Maria10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro462
2Forlani Camilla10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro375
3Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro307
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bacchiani Cesare10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro335
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino563
2PICCINETTI FRANCESCA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO543
3FRATINI MARIA GRAZIA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.530
4Fusciani Patrizia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cinotti Albert10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro578
2Luchetti Francesco10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano575
3MATTIUCCI ALFONSO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino571
3Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro571
5Letizi Gabriele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro566
6Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria555
7Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni551
8Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco550
9CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova538
10PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti538
11Venturi Lorenzo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro526
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldoni Lorenzo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona524
2Bachiocchi Samuele10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro432
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.551
2Burnaccioni Antonio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro547
3SCOCCO PAOLO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano519
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bartolucci Mattia10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO273
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corsalini Marta10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano476
2SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.456
3Talevi Marinella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco450
4PETTINARI MARICA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova386
5MARZOLA LUCIA10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova239
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino522
2Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria508
3Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
4Corradi Paolo10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola498
5Seracini Stefano13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino495
6Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco495
7BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.486
8Panza Tommaso10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco477
9Provelli Massimo10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM474
10Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni468
11GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova438
12PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco432
13Di Santo Fabio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino429
14MONTENOVO MORENO10018 - A.S.D. Arcieri Ancona404
15Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM401
16Orlandini Marco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco394
17Pinto Alessandro10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO330
18ANTONINI ANDREA10018 - A.S.D. Arcieri Ancona284
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vitaloni Giulia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona428
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO458
2Orciani Giacomo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona439
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti484
2Filiaggi Selvina10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano513
2Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.496
3Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano454
4FERRI SILVERIO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria448
5Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti421
6Guerra Giorgio10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro346
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giancola MariaCaterina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO340
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM460
2MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.457
3MORICOLI ANDREA10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria421
4MARCHETTI MICHELE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.382

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniPianesi Lorenzo
Scoppa Claudio
Ciarrocchi Mauro
1.678
210006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.TURTU' MARCO
Teobaldelli Ivan
Marcucci Cristian
1.607
310009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroFavaretto Francesco
Chiaravallotti Michele
Rossini Giovanni
1.598
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROUgolini Luca
Guerra Matteo
Giannotti Lorenzo
1.343
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroSanchini Anna Maria
Forlani Camilla
Costantini Erika
1.144
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroCinotti Albert
Peruzzini Franz
Letizi Gabriele
1.715
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoMastrangelo Antonio
Seracini Stefano
Di Santo Fabio
1.446
210012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoNarcisi Leonardo
Panza Tommaso
PIERMATTEI SERGIO
1.404
310037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMPalanca Gabriele
Provelli Massimo
Censi Flavio
1.376