Codice Gara:R1311007
(VEDI Invito)
Località:Città Di Castello
Data di svolgimento:05/01/2013 - 06/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini537
3Fantinelli Marina08016 - A.S.D. Arcieri Faentini515
4CASANOVA PATRIZIA08016 - A.S.D. Arcieri Faentini497
5PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia493
6Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni487
7Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti578
2Palmioli Giuliano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
3Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci559
4Cencioni Amedeo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino559
5Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM559
6Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
7MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena556
8Cruciani Danilo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
9Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM547
10Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
11Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto528
12Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
13Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco526
14Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto511
15BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi509
16RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi498
17Rossi Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM492
18Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve472
19Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni471
20Pierangeli Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.460
21NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio392
22Venturi Luca11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM373
23GORI PAOLO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM367
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruspini Chiara10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO509
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni434
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi550
2Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia545
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi542
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
6Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
7Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena528
8Montironi Graziano08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro526
9Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena524
10Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.524
11Ricci Fausto08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro522
12Rannino Emanuele08094 - S.S.D. Arcieri del Montefeltro521
13Fioriti Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
14Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio443
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
2MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia474
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
4Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni429
5FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia405
6PORZI MICHELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi399
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia401
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia282
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni492
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni436
3Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni424
4GORI LUCA11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM327
5Bogliari Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.144
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia211
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre573
2Finessi Monica13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino590
2Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini577
3Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni569
4Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
5Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini564
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba563
8Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba562
9Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
10CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
11FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
12Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
13Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
14PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio543
15Pascolini Carlo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini538
16Tomassini Roberto11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini537
17FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.536
18Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba523
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tavella Marina08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno542
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia538
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco486
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino576
2Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia568
3NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera567
4verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
5Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.552
6Baldassarre Mauro08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno544
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
8Simoni Ernesto10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia467
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini448
3LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini427
4Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone402
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve376
6Vitali Manuela11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini371
7Giuliani Silvia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.280
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA529
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA525
3Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
4Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini506
5Moscetti Daniele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini490
6Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone490
7Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
8Bartolozzi Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti473
9Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA471
10PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia467
11Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia430
12Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.420
13Stefanucci Lorenzo09063 - A.P.D. S.Albino Terme414
14Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone404
15Magrini Giuseppe11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone395
16Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone349
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Talevi Iacopo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco337
2Pierri Samuele Domenico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO321
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti472
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia399
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlandi Mario09041 - A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino524
2Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
3Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
4Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone496
5Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera486
6Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA473
7verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia468
8BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme425
9Bordoni Franco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM405
10Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti361
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Andrea11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone329

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108016 - A.S.D. Arcieri FaentiniRicci Elisa
Fantinelli Marina
CASANOVA PATRIZIA
1.549
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiSeri Marco
Palmioli Giuliano
Cruciani Danilo
1.698
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
Rossi Marco
1.598
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Persico Roberto
BERTI DANIELE
1.593
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Claudio
Trillini Leonardo
CECCHETTI FABRIZIO
1.631
208094 - S.S.D. Arcieri del MontefeltroMontironi Graziano
Ricci Fausto
Rannino Emanuele
1.569
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.563
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
Santi Matteo
Sparnaccini Francesco
1.352
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniTombesi Filippo
Ragni Matteo
CAPOCCI VALERIO
1.691
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaFIORELLI ITALO
Rossi Andrea
Coppi Luca
1.652
311016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaNenci Andrea
Rocchini Stefano
Croci Gianluca
1.648
411003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniPannacci Patrizio
Pascolini Carlo
Tomassini Roberto
1.639
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniBenedetti Chiara
LANZARA ANNA
Vitali Manuela
1.246
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Nati Marco
Castagnoli Luca
1.565
211029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Senni Daniele
Magrini Giuseppe
1.289
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Sensi Franco
Bianconi Enrico
1.487