Codice Gara:R1311008
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
Data di svolgimento:12/01/2013 - 13/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
2DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia482
3Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.453
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve377
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci573
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi551
3Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto534
4BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
5Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
6Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto510
7Pierangeli Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.484
8Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio471
9Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve452
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio540
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi539
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
5Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.528
6Frondizi Claudio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini523
7Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
8BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino484
9Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
10Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio480
11Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi461
12Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi459
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
2MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia460
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi548
2Rende Giovanni11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
3CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi522
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
5FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi482
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio502
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia419
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia366
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bedini Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Mauro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino594
2Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera579
3Falcinelli Andrea09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera578
4Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba571
6Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba567
7FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia559
8NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera558
9Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera554
10PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
10FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.551
12Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba496
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.516
2Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia503
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino579
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.551
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
4Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme418
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve408
3LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini398
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme523
3Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini520
4Bruschi Demetrio11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone515
5Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone506
6Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA484
7Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone482
8Moscetti Daniele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini473
9Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme472
10Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.452
11Bianconi Stefano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini442
12Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA441
13BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme432
14Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone428
15Magrini Giuseppe11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone374
16Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve129
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco423
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia401
3Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino342
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera495
2Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
3De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
BERTI DANIELE
Persico Roberto
1.611
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Claudio
Trillini Leonardo
CECCHETTI FABRIZIO
1.611
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Mastromatteo Paoloantonio
Domenichini Massimo
1.524
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.564
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraCastellani Fabio
Falcinelli Andrea
NOCENTI MASSIMO
1.715
211016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaRocchini Stefano
Nenci Andrea
Croci Gianluca
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneBruschi Demetrio
Selvi Roberto
Caraffini Bruno
1.503
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Vecchietti Giuseppe
Chiocci Federico
1.456
311003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMerli Gianluca
Moscetti Daniele
Bianconi Stefano
1.435
409063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
BRIGANTI ALESSANDRO
1.427