Codice Gara:R1311009
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:09/02/2013 - 10/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.519
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia514
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia463
4PATACCA ANGELICA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia429
5Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini422
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
2CIRIONI SIMONE10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.553
3BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
4NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio525
5ANTONIETTI MARCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria524
6Pierangeli Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.521
7Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
8Bellucci Stefano10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria511
9Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
10Frondizi Claudio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini509
11Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi496
12Zamparini Claudio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica495
13MINETTI STEFANO10035 - A.S.D. Arcieri Matelica489
14Valci Vanni10035 - A.S.D. Arcieri Matelica483
15Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio476
16Delpriori Paolo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica466
17Morico Riccardo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica431
18Rotili Stefano10035 - A.S.D. Arcieri Matelica428
19Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini389
20Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini382
21RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia340
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FRANCESCHINI SOFIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco491
2Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
3Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
4Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia527
5Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni516
6Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.508
7BINI MARIO09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino507
8Bernardini Norberto10013 - A.S.D. Arcieri Vega503
9BENINI EMILIO AUGUSTO10013 - A.S.D. Arcieri Vega501
10Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi500
11MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi494
12Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni492
13Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco492
14PASTORI MASSIMO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria479
15Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni468
16Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio467
17Fioriti Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA463
18Battisti Paolo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.427
19Ciaffi Mario10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.352
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia506
2MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi505
4Montagnoli Alessandro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
5Quercia Michele10035 - A.S.D. Arcieri Matelica477
6PORZI MICHELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi426
7Checchi Lorenzo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco419
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia411
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA427
2Bogliari Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.203
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia420
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia400
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabietti Marisa10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.521
2Mentonelli Rita10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti472
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica570
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba562
4Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
5Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco557
6SOLAZZI MATTIA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.554
7Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria552
8PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio552
9FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.549
10Orsi Orfeo10035 - A.S.D. Arcieri Matelica549
11Paglialunga Luigino10035 - A.S.D. Arcieri Matelica543
12Valentini Fabio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini533
13Tomassini Roberto11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini530
14Pascolini Carlo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini529
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia543
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.531
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia567
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.565
3Pannacci Patrizio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini562
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera555
5Coppi Daniele09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera553
6Testi Gianfranco09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera552
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia543
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.446
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini433
3BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme417
4Vitali Manuela11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini354
5Riccardini Benedetta11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini308
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA537
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme518
3Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
4Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI498
5Moscetti Daniele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini494
6Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
7Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone481
8Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria477
9Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA477
10Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme476
11Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.475
12Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI469
13Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM463
14BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.459
15Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA456
16BEDINI FRANCESCO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.448
17Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini432
18Bianconi Stefano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini430
19Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini411
20Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona401
21BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme396
22Vitali Paolo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini387
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia405
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM522
2Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone503
3Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera474
4FERRI SILVERIO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria415
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fofi Riccardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini439
2Bianconi Roberto11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini338

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
PATACCA ANGELICA
1.406
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
BERTI DANIELE
Pettirossi Ettore
1.584
210035 - A.S.D. Arcieri MatelicaZamparini Claudio
MINETTI STEFANO
Valci Vanni
1.467
311003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniFrondizi Claudio
Cerbella Cristian
Gaggiotti Leonardo
1.280
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiTrillini Leonardo
CECCHETTI FABRIZIO
Affricani Claudio
1.610
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Mastromatteo Paoloantonio
Domenichini Massimo
1.476
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.600
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110035 - A.S.D. Arcieri MatelicaBravi Roberto
Orsi Orfeo
Paglialunga Luigino
1.662
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniValentini Fabio
Tomassini Roberto
Pascolini Carlo
1.592
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109054 - A.S.D. Arcieri Della ChimeraNOCENTI MASSIMO
Coppi Daniele
Testi Gianfranco
1.660
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniBenedetti Chiara
Vitali Manuela
Riccardini Benedetta
1.095
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Nati Giuliano
Vecchietti Giuseppe
1.540
209063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
Buiarelli Gaspare
BRIGANTI ALESSANDRO
1.390
311003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMoscetti Daniele
Venarucci Francesco
Bianconi Stefano
1.356