Codice Gara:R1311010
(VEDI Invito)
Località:Terni
Campionato Regionale
Data di svolgimento:23/02/2013 - 24/02/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.523
2Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni512
3PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
4Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
5DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia428
6Donnini Eleonora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni424
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM559
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi543
3Mariucci Simone11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio534
4Carosati Roberto11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA529
5Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM525
6NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio523
7fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio520
8Rossi Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM518
9RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
10Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
11BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
12Pierangeli Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.506
13Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve498
14Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni492
15Fioriti Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA462
16Venturi Luca11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM424
17GORI PAOLO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM404
18RIBERTI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia390
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio551
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Comodi Patrizia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio518
2Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
4Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi523
5Moriconi Alberto11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.518
6Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi511
7Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni506
8Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
9Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi496
10Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco491
11MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi480
12Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio441
13Padalino Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni367
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
2MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni562
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
3CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
4Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni517
5Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi502
6FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia498
7Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
8Checchi Lorenzo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco466
9Paparoni Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni461
10Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni444
11Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni425
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia453
2REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi448
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia389
4MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia264
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
4Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni423
5TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA417
6Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni400
7Margheriti Pietro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni344
8Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni235
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio496
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bedini Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio472
2ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA461
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NATI SAMANTA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA509
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni573
2Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
3Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
5Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
6Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba561
8CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni558
9PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco555
10PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio554
11Pascolini Carlo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini552
12OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco546
13FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
14Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba510
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.520
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
2Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.557
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
4Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
5CALZUOLA SERGIO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio516
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia521
2GAZZELLA GIOELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini448
2Santinacci Marta11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone430
3LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini425
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve345
5Riccardini Benedetta11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini146
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caraffini Bruno11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone524
2Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini521
3Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA519
4Moscetti Daniele11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini504
5Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
6Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone484
7PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia478
8Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.467
9Belli Roberto11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
10De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni447
11Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini446
12Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA446
13Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini440
14Bianconi Stefano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini398
15MORETTI ERCOLE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni397
16Senni Daniele11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone397
17Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone395
18Magrini Giuseppe11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone376
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco440
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia421
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni418
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio380
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA511
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA490
4Bordoni Franco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM417
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fofi Riccardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini447
2Bianconi Roberto11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini385
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marconi Andrea11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone383

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBufaloni Ilaria
Moretti Federica
Donnini Eleonora
1.414
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
Rossi Marco
1.602
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioMariucci Simone
NALLI FEDERICO
fioriti matteo
1.577
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
RAFIA STEFANO
BERTI DANIELE
1.576
411011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACarosati Roberto
Cioli Mirko
Fioriti Enrico
1.507
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Claudio
CECCHETTI FABRIZIO
Trillini Leonardo
1.596
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Mastromatteo Paoloantonio
Domenichini Massimo
1.543
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Adeante Andrea
Barone Lorenzo
1.567
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.563
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
1.106
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
Angeli Felicioni Simone
Santi Matteo
1.422
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
1.698
211016 - A.S.D. Gruppo Arcieri SimbaRocchini Stefano
Nenci Andrea
Croci Gianluca
1.636
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusiaverdelli gianni
MARCUCCI MASSIMO
Miglietta Enrico
1.661
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniBenedetti Chiara
LANZARA ANNA
Riccardini Benedetta
1.019
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniMerli Gianluca
Moscetti Daniele
Pierotti Alessandro
1.471
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Vecchietti Giuseppe
Chiocci Federico
1.460
311029 - A.S.D. Arcieri Aries MontoneCaraffini Bruno
Selvi Roberto
Senni Daniele
1.405
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBelli Roberto
De Laurentiis Pier Franco
MORETTI ERCOLE
1.293
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Giuliano
Sensi Franco
Bianconi Enrico
1.491