Codice Gara:R1311012
(VEDI Invito)
Località:Panicale
Data di svolgimento:08/06/2013 - 09/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia274251525
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia226209435
3Marconi Manuela10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.3080308
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco320310630
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti337285622
3fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio323296619
4Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve276231507
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco301246547
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia272231503
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi309300609
2Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo296267563
3Pennacchioni Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.255197452
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi353324677
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi333289622
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia235208443
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.326309635
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi397382779
2Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba391380771
3Mucci Francesco09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO390379769
4Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia384373757
5Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.378350728
6Parti Andrea09007 - A.S.D. ARCIERI VALDARNO375347722
7Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia376345721
8Santarelli Roberto10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco371348719
9Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia342309651
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Golfieri Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team384370754
2Contorni Luciano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia378365743
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia370364734
4Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry358341699
5Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry366327693
6MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia348328676
7CAPOCCIA LEOPOLDO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve360299659
8Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia312314626
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia356335691
2GAZZELLA GIOELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi316306622
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco258181439
2Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve205143348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA323304627
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti308288596
3BARBONI MAURIZIO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.287247534
4Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA280236516
5Petrinotti Enrico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve280227507
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Mussolino Patrizia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti282274556
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia271241512
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco254182436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA321290611
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco325260585
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia297275572
4Ippoliti Roberto10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.298271569
5Gori Claudio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti290249539
6PIERMATTEI SERGIO10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco288244532
7Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve285240525
8Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme289235524
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MASSACCESI LUDOVICO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.268215483
2Ponziani Davide11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve248191439

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
110012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoPIERMATTEI SERGIO
Santarelli Roberto
Verga Francesco
9799021.881
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveRampi Cesare
CAPOCCIA LEOPOLDO
Solvino Massimiliano
9217701.691