Codice Gara:R1311013
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:19/05/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia472
2Mosci Alessandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi468
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia380
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci590
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi584
3Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM578
4Ciarrocchi Mauro10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni572
5Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
6Scoppa Claudio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni558
7BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi549
8Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM529
9Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi510
10CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi497
11PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma488
12Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni447
13Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi435
14Avallone Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi427
15Lentini Jhonny Peter11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio555
2Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni396
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci561
2MEDORI MATTEO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni296
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni580
2Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci551
3Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco547
4PICCIARELLA LUCIANO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI530
5Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio480
6Padalino Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
7Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci454
8RUGGIERI CLAUDIO11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco395
9De Laurentiis Pier Franco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni394
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci533
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni583
2Ciannavei Leonardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni575
3CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
4Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni567
5PIETROSANTI VALERIO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma567
6Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
7Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
8Paparoni Michael11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni491
9Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi611
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia610
3ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.580
4cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi530
5CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci505
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni613
2COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI606
3Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni585
4Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni568
5Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci551
6Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni548
7Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni316
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE680
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pianesi Lorenzo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni688
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia677
3Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia675
4Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia671
5Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni662
6Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia661
7Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni653
8CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni652
9Di Leonardo Edoardo10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni651
10COLLARI ENRICO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia646
11Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia641
12Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia637
13FERRARI MASSIMO13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri635
14Mantovani Enrico12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci633
15D'Amico Roberto13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri628
16PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio627
17Di Ubaldo Marco13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri618
18PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco615
19Codispoti Vincenzo12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.608
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Wojtowicz Marcin11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso649
2Di Carlo Maurizio13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri620

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Persico Roberto
BERTI DANIELE
1.696
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiLamagna Renato
Barbaro Marco
Avallone Andrea
1.372
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Padalino Antonio
De Laurentiis Pier Franco
1.440
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniDesantis Matteo
Adeante Andrea
Canovai Matteo
1.670
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAngeli Felicioni Simone
Scaramuzza Edoardo
Sparnaccini Francesco
1.766
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
Faenzi Francesco
2.009
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
Tombesi Filippo
CAPOCCI VALERIO
1.967
313010 - A.S.D. Aquilana ArcieriFERRARI MASSIMO
D'Amico Roberto
Di Ubaldo Marco
1.881