Codice Gara:R1311015
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:01/06/2013 - 02/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:2x1440 Round (doppioFITA)
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.2611.2532.514
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.0471.0062.053
3FIORELLA ANGELA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta01.1781.178
4SPERA ALESSIA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta01.1721.172
5Mazzieri Elisabetta10018 - A.S.D. Arcieri Ancona01.1331.133
6Di Pietro Ilaria10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni01.1141.114
7Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM9530953
8DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia0870870
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.2441.2232.467
2Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.2081.1332.341
3fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.1721.1442.316
4Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti01.2361.236
5Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.13501.135
6Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM1.07501.075
7Rossi Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM9540954
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.2341.2182.452
2Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni01.0181.018
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni9268181.744
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.2171.2232.440
2Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.2421.1952.437
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.1891.1692.358
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.1641.1812.345
5Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci01.0691.069
6Gasperi Marco11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio0947947
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1SPERA LOREDANA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta01.3221.322
2ALFARANO MARTINA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta01.2181.218
3MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.01401.014
4TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia9380938
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.27701.277
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.12301.123
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.09701.097
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.22801.228
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.19601.196
3CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci01.1601.160
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1CAPPANNELLA ANDREA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci01.0641.064
2PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia8970897
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Agostini Irene12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci01.2241.224
2CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci01.2071.207
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.02701.027
4MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia9350935
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci01.2571.257
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.2531.2312.484
2DICANDIA ROSA16031 - A.s.d. Archery Team Barletta01.2811.281
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica1.2071.2142.421
2Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia01.3081.308
3Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni01.3011.301
4Paris Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes01.2701.270
5FIORELLI ITALO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia01.2631.263
6FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.01.2261.226
7PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.20101.201
8ALFARANO MICHELE16031 - A.s.d. Archery Team Barletta01.1901.190
9MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.15401.154
10LA TROFA FURIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni01.0981.098
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino1.3661.3812.747
2verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.3601.3342.694
3MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.2731.2682.541
4Testa Giancarlo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino01.3381.338
5Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes01.2221.222
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round1440 RoundTotale
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia1.32901.329
2GAZZELLA GIOELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi1.28701.287

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99911002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
Rossi Marco
3.16403.164
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
99911004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
3.49703.497
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round1440 RoundTotale
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCoppi Luca
FIORELLI ITALO
MONTECCHI NICOLA
1.1542.5713.725