Codice Gara:R1311018
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Data di svolgimento:26/10/2013 - 27/10/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti530
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia495
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
4Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini449
5PATACCA ANGELICA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia393
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM564
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes544
3fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio544
4Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio537
5NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio533
6RAFIA STEFANO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
7Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM530
8Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi527
9Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
10D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti522
11Balducci Massimo11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco519
12Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio503
13Panfili Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini495
14Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni489
15Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi483
16Pangrazi Michele12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti482
17Perotti Guido10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco481
18Valenti Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.480
19Lentini Jhonny Peter11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco467
20Avallone Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi454
21Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.446
22Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini439
23Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini323
24Sabbioni Mauro11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.321
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
3CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
4Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco514
5Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi508
6Brunelli Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi501
7Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni495
8Giustini Maurizio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI484
9Padalino Antonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni471
10MAITINI OSVALDO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi471
11Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
2ANNIBALI DANIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE542
3Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
4CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi529
5Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
6Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
7Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
8Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
9Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
10Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni444
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi492
2SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni479
3cianti elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi442
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni523
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
3Margheriti Pietro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni425
4Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni409
5TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA386
6Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni341
7Minuti Samuele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni200
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA500
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.545
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia579
1Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni579
3CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni573
4Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
5Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
6Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
7Bravi Roberto10035 - A.S.D. Arcieri Matelica553
8OTTAVIANI GIANLUCA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco552
9PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco547
10FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera566
2MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia550
3Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.550
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia558
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini407
2Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi288
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA522
2Merli Gianluca11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini519
3CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes494
4Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
5Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI486
6PASSAGRILLI GIANCARLO11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia482
7Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI476
8Vecchietti Giuseppe11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA476
9Cecchini Federico12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes475
10Topino Daniele12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes473
11Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini464
12Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba448
13Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi371
14Scarfone Raffaele10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO310
15CAMPIONI FRANCO10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO291
16Raspatelli Vincenzo10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO282
17Verdolini Alessandro10042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANO260
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiratterra Matteo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes483
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia465
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni444
3BEVILACQUA ANNA MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
2Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes488
3Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi481
4Benigni Sergio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.416
5FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco408
6Battistelli Federico11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco254
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Checchi Lorenzo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco109
Visually Impaired - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUISI LOREDANA04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS338

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
PATACCA ANGELICA
1.363
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebracciofioriti matteo
Ceccagnoli Daniele
NALLI FEDERICO
1.614
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiLamagna Renato
Barbaro Marco
Avallone Andrea
1.464
311003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniPanfili Giuseppe
Cerbella Cristian
Battazzi Giorgio
1.257
411005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Valenti Luigi
Gonfiacani Gabriele
Sabbioni Mauro
1.247
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiTrillini Leonardo
CECCHETTI FABRIZIO
Affricani Claudio
1.564
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Daniele
Domenichini Massimo
Padalino Antonio
1.506
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
Porzi Alessio
CECCHETTI FRANCESCO
1.634
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAdeante Andrea
Santi Matteo
Barone Lorenzo
1.532
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
Margheriti Pietro
1.450
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRagni Matteo
CAPOCCI VALERIO
Tombesi Filippo
1.707
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Castagnoli Luca
Vecchietti Giuseppe
1.485
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCENSI ROBERTO
Cecchini Federico
Topino Daniele
1.442
310042 - ASD COMP.ARCIERI STORICI PALIO SAN G.B.BATTISTA FABRIANOScarfone Raffaele
CAMPIONI FRANCO
Raspatelli Vincenzo
883