Codice Gara:R1311019
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:02/11/2013 - 03/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia509
3DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
4Panfili Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini440
5Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia388
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM554
2Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto544
3Ceccagnoli Daniele11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio543
4fioriti matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio540
5Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto538
6Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM537
7Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi536
8Moschini Nicola10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
9Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi531
10Panfili Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini514
11NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio510
12Valenti Luigi11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.505
13Ercolani Loris09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto500
14Scialla Pasquale09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino488
15Chia Mi Jacopo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio483
16Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve479
17Gonfiacani Gabriele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.475
18Ceccarini Leonardo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino470
19Cerbella Cristian11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini455
20Trottolini Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi443
21Gaggiotti Leonardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini436
22Battazzi Giorgio11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini431
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO564
2Bufaloni Ilaria11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chierchini Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.506
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni481
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni537
3Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi518
4Affricani Claudio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
5LAZZERINI FRANCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia415
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERCANTI MARTINA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
2TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi544
3Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni532
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi519
5Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
6Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
7Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rota Giorgia04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO482
2PANDURI MARIA11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio477
3SCIMMI MARGOT11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni410
4CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia394
5MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia324
6MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia309
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
3Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni487
4Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni477
5Suvieri Leonardo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio470
6ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
7Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni425
8Bedini Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio321
9Maietto Franco Alberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio283
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia342
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.529
2NATI SAMANTA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia576
2CIRILLO GREGORIO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi574
3Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba570
4Castellani Fabio09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera569
5Coppi Luca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
6BANFI MARCO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi559
7Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba556
8PROIETTI PRUDENZI MANUEL11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco552
9PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio547
10Evangelisti Patrizio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto543
11Alcidi Gianni09063 - A.P.D. S.Albino Terme542
12FIORUCCI RICCARDO11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
13RASTELLI ALESSIO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco514
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia554
2Guerrini Rita11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.538
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino581
2verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
3Testa Giancarlo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino563
4NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera563
5Focacci Gino Antonio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino554
6Miglietta Enrico11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
7MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
8Micucci Mirco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
9Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA538
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FIORELLI FRANCESCO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
2ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Barbetti Sara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini480
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini458
3LANZARA ANNA11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini378
4Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve355
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA523
2Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
3Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
4Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme501
5Selvi Roberto11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone499
6Verde Carlo11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone483
7Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini468
8Croci Gianluca11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba464
9Panfili Carlo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini435
10Garognoli Emanuele11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.406
11Pierotti Alessandro11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini383
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni445
3Martello Nicoletta09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino417
4Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio387
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nati Giuliano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
2Sensi Franco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
3Belloni Gino09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera478
4verdelli gianni11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia472
5GIANCOLA MASSIMO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova431
6BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme399

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
DOLCI DEBORA
1.476
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioCeccagnoli Daniele
fioriti matteo
NALLI FEDERICO
1.593
209013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBennati Jacopo
Menci Fabio
Ercolani Loris
1.582
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Persico Roberto
Trottolini Massimo
1.510
411003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniPanfili Giuseppe
Cerbella Cristian
Gaggiotti Leonardo
1.405
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Trillini Leonardo
Affricani Claudio
1.574
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBarone Lorenzo
Desantis Matteo
Adeante Andrea
1.596
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI CAMILLA
MERCANTI GIULIA
1.027
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
Scaramuzza Edoardo
1.519
211001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioSuvieri Leonardo
Bedini Luca
Maietto Franco Alberto
1.074
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoBovini Maurizio
Testa Giancarlo
Focacci Gino Antonio
1.698
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusiaverdelli gianni
Miglietta Enrico
MARCUCCI MASSIMO
1.671
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniBarbetti Sara
Benedetti Chiara
LANZARA ANNA
1.316
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPannacci Marco
Merli Gianluca
Nati Marco
1.545
211003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniVenarucci Francesco
Panfili Carlo
Pierotti Alessandro
1.286