Codice Gara:R1311024
(VEDI Invito)
Località:Falconara
Campionato Regionale Umbria Marche
Data di svolgimento:30/06/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia455
2DOLCI DEBORA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM607
2Porzi Paolo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi587
3Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM549
4Persico Roberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi547
5Pierangeli Giovanni11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
6BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi514
7Nobili Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
8Rossi Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM427
9Lentini Jhonny Peter11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi573
2Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi567
3Francesconi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni547
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.593
2NATI SAMANTA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rossi Andrea11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia672
2CAPOCCI VALERIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni658
3Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi654
4Tombesi Filippo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni643
5PAZZAGLIA ROBERTO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio621
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARCUCCI MASSIMO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia638

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiPorzi Paolo
Persico Roberto
BERTI DANIELE
1.648
211002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMVenanzi Giorgio
Andreani Matteo
Rossi Marco
1.583