Codice Gara:R1312004
(VEDI Invito)
Località:Trevignano
Data di svolgimento:05/01/2013 - 06/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia557
2Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.548
3Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
4Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
5Sciamanna Ylenia12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.522
6GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia518
7LANZETTA MARINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
8Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani505
9Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia491
10DATTILO BARBARA12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma485
11CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia425
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma575
2CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci567
3Donfrancesco Roberto12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI557
4Paris Tito13037 - Gruppo Sportivo Fiamme Azzurre557
5Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci547
6Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma544
7Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM539
8FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
9Credendino Andrea12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma526
10Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi524
11Manini Marco12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.523
12MEDORI MATTEO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma516
13PIETROSANTI ROBERTO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma515
14Celentano Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
15Barbaro Marco12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi504
16CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci493
17Botarelli Luca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma491
18Avallone Andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi488
19RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
20Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma452
21GORI PAOLO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM332
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pontuali Martina12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma486
2Volpe Althea12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI446
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci565
2Donfrancesco Guido12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
3Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia532
4Vessi Simonetta12004 - A.S.D. Arcieri Romani528
5Amatiello Valeria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
6Spanu Patrizia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
7Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.504
8Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.501
9Mazzarotta Barbara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.500
10Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani490
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia568
2Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
3Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
4Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci552
5Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma548
6Chiorri Gian Piero12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia543
7Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia540
8Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
9Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
10Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise533
11Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre521
12ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre511
13Viglietto Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.505
14Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM502
15MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia497
16Salvo Renato12113 - A.S.D. Caere Archery486
17Roncella Renato12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci480
18Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani476
19Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco471
20Duri Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci420
21Pietrocola Francesco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma381
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Manuela12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM549
2Marzano Chiara12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci469
3BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini461
4Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIETROSANTI VALERIO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma538
2MORUCCI ALESSANDRO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci500
3COTZIA SIMONE12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM484
4CORALLONI DANIELE12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci459
5CICORIA ANDREA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci362
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIRICOTTO CAMILLA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci457
2Marzano Bianca12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
2ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci519
3BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini436
4RISOLUTI MATTIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini399
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIRIPICCHIO SILVIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci503
2RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini487
3Agostini Irene12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci244
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci502
2BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini491
3Cinalli Gabriel12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma480
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Macchiavelli Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
2Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.549
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
2Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
3TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
4Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
5Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino563
6Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.562
7Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia558
8De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
9Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
10Barbazza Giuliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino547
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Leonardo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABBRI ELIANA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Testa Giancarlo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
2Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia572
2Meucci Sergio12113 - A.S.D. Caere Archery572
4Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
5Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA568
7Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia564
8Rapone Maurizio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino562
9Spano' Giuseppe12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA561
10AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
11Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani558
12BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.552
13Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
14Anzilotti Gianmauro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia549
15D'Ercole Giuseppe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
16Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA548
17Natalicchi Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
18Lanzoni Vladimiro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA542
19ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA540
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina521
2INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo476
3MARINO ALESSANDRA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.468
4Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia441
5PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina420
6Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi374
7Porta Flavia04095 - Arcieri della Valtenesi A.S.D.368
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes529
2Mantero Marino12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA510
3CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes508
4Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia504
5Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI501
6Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI485
7Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia484
8Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI482
9Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI473
10Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia468
11Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia460
12Chiacchiararelli Angelo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini433
13Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes431
14Gioacchini Leonardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes378
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO477
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.463
3Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni423
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA521
2Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.496
3CATARINOZZI MASSIMO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.491
4Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.489
5Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
6DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA483
7Francescangeli Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma480
8Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma480
9Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes480
10Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
11Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi473
12Caldini Fabio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA447
13Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO447
14PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA445
15Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
16Gentili Gustavo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
17Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma434
18Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA422
19FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco417
20Tancioni Silvano12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO414
21GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery400
22Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia346
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi403
2Necci Chiara12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi385
3brescia elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi294
4Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi291
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI469
2Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI431
3Furesi Satta Alessandro12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI382
4banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi359
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melillo Federico12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi343
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi362
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi391

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Temperini Tiziana
Iacovoni Nicolina
LANZETTA MARINA
1.589
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaGirolami Concetta
GREGORI SIMONETTA
Finamore Cristina
1.566
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Paris Tito
Morucci Francesco
1.671
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
Rasile Angelo
FILIE' MAURIZIO
1.648
312108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaCredendino Andrea
MEDORI MATTEO
PIETROSANTI ROBERTO
1.557
412036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiLamagna Renato
Barbaro Marco
Avallone Andrea
1.516
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
Granata Giuliana
Spanu Patrizia
1.591
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Amatiello Valeria
Gianni Nelli Guya Maria
Zannetti Stefania
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaMannu Roberto
Fabriani Luigi Maria
Chiorri Gian Piero
1.665
212008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciSciuga Massimo
Roncella Renato
Duri Francesco
1.452
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciMORUCCI ALESSANDRO
CORALLONI DANIELE
CICORIA ANDREA
1.321
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaBERNARDINI CARLO
Polidori Jacopo
Morgia Fabrizio
1.732
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
De Marni Emanuele
Barbazza Giuliano
1.665
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaTesta Giancarlo
Faenzi Francesco
Polidori Vittorio
1.718
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Marconi Claudio
Spano' Giuseppe
1.698
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaAQUILA ANOVELLO
D'Ercole Giuseppe
Natalicchi Angelo
1.655
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
CENSI ROBERTO
Castellani Stefano
1.468
212156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGasponi Riccardo
Sala Pier Giorgio
Micci Federico
1.459
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFiorucci Alessandro
Medaglia Marco
Scolari Fabio Massimo
1.456
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Viola Leonardo
CATARINOZZI MASSIMO
Giuliani Giovanni
1.463
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
DE SANTIS ITALO
Caldini Fabio
1.451
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaFrancescangeli Maurizio
Malatesta Andrea
Brugia Antonio
1.397
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
Necci Chiara
brescia elena
1.082
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGASPONI GABRIELE
Mengarelli Filippo
Furesi Satta Alessandro
1.282