Codice Gara:R1312006
(VEDI Invito)
Località:Soriano Del Cimino
Data di svolgimento:12/01/2013 - 13/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina477
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma573
2TIBERI FABIO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.547
3FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma536
4Rossi Marco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM510
5DI SILVESTRO ALESSANDRO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.476
6Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani475
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci571
2CAPITONI ANDREA12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco501
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panosetti Mario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
2Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
3Fefè Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.550
4Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina545
5Peretti Antonio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina529
6Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre507
7Scaramuzza Vincenzo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina503
8Marches Luciano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina502
9Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani496
10Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco494
11Mastromatteo Paoloantonio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni493
12VINCON ENRICO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.488
13Falsetti Vincenzo12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM482
14Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.441
15PEZZINI MARCO ANTONIO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina370
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini481
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BURRATTI EMANUELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini489
2ALIBRANDI GIANMARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci481
3RISOLUTI MATTIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini410
4Scutigliani Luca12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini409
5MADDUMA PATABENDIGE SAHAN SITHARU12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini394
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISOLUTI RACHELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini497
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.519
2BURRATTI GABRIELE12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini498
3Alibrandi Edoardo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci483
4LO GIUDICE ALESSIO12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco267
5POLITINI Lorenzo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco98
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.575
3Campobasso Marcello12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
4Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
5Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.556
6Caradonna Emiliano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani552
7Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM548
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montagnoni Maria Stefania12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
2Bernardini Viviana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Faenzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia576
2Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
3Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
4Riondato Gianni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso559
5Casagrande Carlo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes554
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes478
2PORTA GIULIA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini434
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina426
4SANTINI Valeria12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.415
5Fioretti Roberta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia399
6Tricoli Flavia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes531
2Sala Pier Giorgio12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI507
3CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes504
4Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.500
5Ranungolo Giuseppe12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini500
6Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI496
7Castellani Stefano12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes476
8Colaiacovo Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina476
9RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.473
10De Simone Claudio12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO463
11Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI461
12FORACI NELLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci452
13Burratti Claudio12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini449
14Chiacchiararelli Angelo12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini408
15Caponero Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI383
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secci Adele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi439
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DUCHI Rossana12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO452
2Painelli Romana11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni426
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani485
2DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA476
3PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA467
4Cupone Mario12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi455
5Carmignani Fabrizio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi436
6Tancioni Silvano12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO432
7Monaco Luigino12152 - ASD JUDO CLUB GO NO SEN - SEZ.TIRO CON L'ARCO430
8Bordoni Franco11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM424
9Polenta Giampiero12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes423
10Mastrofini Giuseppe12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani414
11FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco402
12Marzella Gino12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani257
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Ramona Alexandra12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi404
2brescia elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi310
3Maloziec Anna Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi247
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GASPONI GABRIELE12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI472
2Mengarelli Filippo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI422
3banchetti andrea12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi375
4Furesi Satta Alessandro12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI288
5PATRIGNANI Marco12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco208
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARRA Elisa 12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco188
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI342
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1banchetti claudia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi362
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1tripaldi lorenzo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi458
2IASCHI Filippo12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco267

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaDionisi Massimo
Peretti Antonio
Scaramuzza Vincenzo
1.577
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fefè Claudio
VINCON ENRICO
Tucci Franco
1.479
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniBURRATTI EMANUELE
RISOLUTI MATTIA
Scutigliani Luca
1.308
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Colantoni Claudio
Liberatori Marco
1.687
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFaenzi Francesco
Paloni Maurizio
Polidori Vittorio
1.705
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesBassetta Bruno
CENSI ROBERTO
Castellani Stefano
1.511
212156 - A.S.D. ARCIERI MEONISala Pier Giorgio
Gasponi Riccardo
Micci Federico
1.464
312135 - A.S.D. Compagnia Arcieri OrsiniRanungolo Giuseppe
Burratti Claudio
Chiacchiararelli Angelo
1.357
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112112 - A.S.D. Compagnia Arcieri TuscolaniBassani Claudio
Mastrofini Giuseppe
Marzella Gino
1.156
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiVlad Ramona Alexandra
brescia elena
Maloziec Anna Maria
961
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112156 - A.S.D. ARCIERI MEONIGASPONI GABRIELE
Mengarelli Filippo
Furesi Satta Alessandro
1.182