Codice Gara:R1312017
(VEDI Invito)
Località:Pomezia
Data di svolgimento:06/04/2013 - 07/04/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:24+24
Società Organizzatrice:12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Formichetti Simona12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti278250528
2Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia258226484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana345322667
2D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti301270571
3Pone Alessandro12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.281262543
4Bianchi Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia274229503
5Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia258224482
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia279252531
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI227214441
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO328307635
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI308305613
3Dionisi Massimo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina288296584
4Magagna Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino277273550
5MARINELLI ANGELO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco258227485
6Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco244215459
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Ferrari Cinzia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.330335665
2Temperini Tiziana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.2890289
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia397390787
2Filosi Mario12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA401371772
3Marchetti Gianluca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.374356730
4De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino360363723
5TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA335359694
6Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia340322662
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani315301616
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma359349708
2Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.347345692
3IACAZ GIORGIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI332319651
4Bianchi Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia324291615
5Rosati Piero12011 - A.S.D. Arco Sport Roma301306607
6Barsi Ettore12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI0307307
7Peghini Giuliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA2960296
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera293269562
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina268240508
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina226179405
4SALVATORE Stefania12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina214185399
5BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina0185185
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bassetta Bruno12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes311305616
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti322255577
3LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani273248521
4SPAZIANI CANDIDO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina252234486
5Scalia Antonio12004 - A.S.D. Arcieri Romani250183433
6Cecchini Simone12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco231179410
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.239192431
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.171161332
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma325295620
2Ciasco Mauro12004 - A.S.D. Arcieri Romani284250534
3Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia275254529
4Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.269257526
5PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera259223482
6BAISERO PAOLO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.269210479
7Bianchi Mario12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.261215476
8BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO247209456
9Palombi Fabrizio12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia247206453
10GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco250199449
11Cecchini Mauro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco240198438
12BUCCI GIUSEPPINO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco242194436
13GRUSSU ANTONIO12113 - A.S.D. Caere Archery236181417
14Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia235179414
15Ranocchi Enrico12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina220173393
16Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2400240
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1D'Andrea Angelo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini240199439
Long Bow - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera180190370
2Caruffo Irene12004 - A.S.D. Arcieri Romani07878
Long Bow - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROMEO GIUSEPPE12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini167159326
2Campomaggiore Michele12004 - A.S.D. Arcieri Romani189122311
3Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.146147293

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaCianci Pietro
BERNARDINI CARLO
Bianchi Marco
9468731.819
212020 - A.S.C.I.P. A.S.D.BAISERO PAOLO
Citernesi Marco
Pone Alessandro
8978171.714