Codice Gara:R1312046
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:23/11/2013 - 24/11/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARDUINI DANIELA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company556
2Romoli Marina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia550
3Iacovoni Nicolina12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
4GREGORI SIMONETTA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia530
5Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani523
6D'Alatri Laura12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma510
7CATENARO ELISA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia508
8NOVELLI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
9Finamore Cristina12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia447
10PALMIERI Daniela12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina407
11Bucci Valentina12004 - A.S.D. Arcieri Romani350
12CINGOLANI ELENA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA283
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIODO CARLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci580
2Venanzi Giorgio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM567
3Quattrocchi Edoardo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma564
4GIACOMONI DAVIDE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
5FILIE' MAURIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma550
6CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma549
7Pivari Simone12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana548
8MOIO GIANLUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma547
9Bonsignore Domenico12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
10Rasile Angelo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
11Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci545
12Morucci Francesco12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci542
13Cavallin Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
14Andreani Matteo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM537
15Gasperini Valerio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.536
16CRESCENZI MARCO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci535
17RENZI LUIGI12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
18Calabresi Alessandro12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.525
19Angelucci Mirko12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini524
20Salvatori Cesare12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia520
21Tinelli Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci507
22Isgrò Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino506
23D'Annibale Claudio12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti505
24Celentano Luigi12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci504
25magrelli renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
26Lamagna Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi501
27Angelucci Giuseppe12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini499
28Nardinocchi Massimo12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma497
29Botarelli Luca12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma494
30Paciaroni Andrea12138 - A.S.D. Frecce Azzurre493
31PICCOLO FABRIZIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma492
32Riva Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino488
33DE SIMONE GUIDO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA485
34DI SERI ANGELO12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.485
35TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
36Di Pofi Luca12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus477
37Missori Alessandro12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani474
38Giardina Marco12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini450
39BURZACCONI MIRKO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma444
40Macchi Dario12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma422
40Cataldi Alain12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma422
42D'OTTAVIO MARCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA362
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma540
2Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI524
3Granata Giuliana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia502
4Turchi Antonia12138 - A.S.D. Frecce Azzurre430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRAVI FABIO12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani544
2Zaccagnini Tonino12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI542
3Amura Giuseppe12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia542
4Tomelleri Giorgio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre540
5Proietti Massimo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.539
6PARRILLO SALVATORE12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA536
7CASSUOLI CLAUDIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
8Fabriani Luigi Maria12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia529
9Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM528
10Lista Salvatore12138 - A.S.D. Frecce Azzurre523
11MAIOZZI LUIGI12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia522
12Riccieri Andrea12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
13Arcidiacono Nunzio Maria Salvatore12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia510
14Rea Giovanni12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA510
15ERCOLINI RODOLFO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre507
16Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.507
17Natalini Loris12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco505
18CISARIA Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre488
19ROLLO Mario12138 - A.S.D. Frecce Azzurre484
20Rossetti Fernando12138 - A.S.D. Frecce Azzurre484
21Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani479
22OPIMO GIULIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
23Tucci Franco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.463
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardinocchi Livia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma518
2MANINI SOFIA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere471
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana574
2Ercoli Luca12004 - A.S.D. Arcieri Romani509
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLANDREA FEDERICO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
2Sciarra Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI534
3RUSCIO Filippo12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina461
4Perrone Riccardo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI455
5Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI449
6CASSANO FRANCESCO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI383
7Rotondaro Marco12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma364
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE582
2Venuto Luana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
3D'ANGELO ANGELA12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.549
4Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia589
2BERNARDINI CARLO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia583
3TOMAO ROBERTO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA576
4Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.575
5SERANTONI GIOVANNI12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA569
6Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.568
7Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino568
7OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
9Morgia Fabrizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
10De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino565
10Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
12Colantoni Claudio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.564
13AQUILA ANOVELLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
14FERRETTI MASSIMO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina561
15Marmoreo Vito12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM560
16Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
17Spinelli Paolo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA554
18Wyss Stefano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia544
19David Vittorio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.537
20Pennacchietti Walter12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA523
21PIRAZZOLI PIER PAOLO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco344
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA572
1Testa Giancarlo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino572
3Paloni Maurizio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia566
4Polidori Vittorio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia563
5Sellaroli Alberto12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
6Marconi Claudio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA559
7Fubelli Franco12004 - A.S.D. Arcieri Romani559
8Caruso Costantino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
9Berti Bruno12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
11Gigliati Sergio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA550
12Belli Maurizio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA549
13Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA545
14ANGELUCCI RODOLFO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
15Barone Ugo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno541
16Citernesi Marco12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.540
17Terrusi Aldo Renato12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.540
18Bernardini Alberto12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
19Lo Presti Giuseppe12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.537
20Pozzati Aldo12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini529
21Borro Alfredo12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana528
22Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno522
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina474
2Liuzzi Francesca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina470
3PAOLINI Germana12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina410
4Zarbà Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.367
5Fardelli Elisa12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.300
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fiorucci Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia513
2Guadagnoli Quinto12051 - A.S.D.Arcieri di Valle Oracola Rieti507
3Egidi Adriano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia505
4POMPA EZIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre504
5Bianchi Giancarlo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.504
6Villani Kevin12138 - A.S.D. Frecce Azzurre504
7Oltean Gheorghe12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
8Villani Pietro12138 - A.S.D. Frecce Azzurre493
9Medaglia Marco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia491
10Miconi Roberto12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI488
11Micci Federico12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI480
12RODOLFO Donatello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.479
13Gasponi Riccardo12156 - A.S.D. ARCIERI MEONI473
14ESPOSTO BORELLI MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma472
15LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani471
16Cianci Pietro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia470
17Scolari Fabio Massimo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia469
18BOCCOLI Alessio12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA458
19Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum452
20PERSICHETTI Luca12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina442
21FIORAMONTI VALERIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre424
22GIRONI Stefano12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina401
23NATALIZIA Alessio12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina368
24BIONDO Antonino12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina337
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carducci Giuliana12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.468
2SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
3De Bonis Daniela13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino413
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Robasto Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma520
2Galletti Enzo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA508
3Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
4PIZZI MARIO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA492
5VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
6Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno478
7Brugia Antonio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
8Priori Piero12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana473
9Cataudella Tommaso12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA468
10Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI459
11LANDGRAF GUENTHER12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco455
12DE SANTIS ITALO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA451
13Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani451
14Nafra Giancarlo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino448
15Fois Mario Tonino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia438
16Cerceo Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
17TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.433
18FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.425
19GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco416
20FRANCHI SANTE12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco412
21Malatesta Andrea12011 - A.S.D. Arco Sport Roma404
22Scardella Maurizio12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco396
23Iannuzzi Francesco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia374
24VILLANI ANTONIO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre329
25Astuto Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia316
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paolucci Stefano12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI380

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRomoli Marina
GREGORI SIMONETTA
CATENARO ELISA
1.588
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112008 - A.S.D. Compagnia Arcieri FalisciCHIODO CARLO
Sciuga Massimo
Morucci Francesco
1.667
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaQuattrocchi Edoardo
GIACOMONI DAVIDE
FILIE' MAURIZIO
1.666
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Bonsignore Domenico
Gasperini Valerio
Calabresi Alessandro
1.607
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoCavallin Alessandro
Isgrò Emanuele
Riva Alessandro
1.533
512007 - A.S.D. Arcieri Le RondiniAngelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
Giardina Marco
1.473
612108 - A.S.D. Arcieri ArcoromaNardinocchi Massimo
Botarelli Luca
Cataldi Alain
1.413
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAPARRILLO SALVATORE
CASSUOLI CLAUDIO
Rea Giovanni
1.577
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreTomelleri Giorgio
Lista Salvatore
ERCOLINI RODOLFO
1.570
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFabriani Luigi Maria
MAIOZZI LUIGI
Riccieri Andrea
1.568
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICOLANDREA FEDERICO
Sciarra Lorenzo
Perrone Riccardo
1.527
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaAnastasio Anastasia
Venuto Luana
Girolami Concetta
1.679
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPolidori Jacopo
BERNARDINI CARLO
Morgia Fabrizio
1.737
212109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Fontana Andrea
Liberatori Marco
Colantoni Claudio
1.707
312001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMATOMAO ROBERTO
SERANTONI GIOVANNI
Spinelli Paolo
1.699
412011 - A.S.D. Arco Sport RomaOPIMO ALESSIO
Figna Dario
AQUILA ANOVELLO
1.696
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaPaloni Maurizio
Polidori Vittorio
Sellaroli Alberto
1.691
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMACampea Roberto
Marconi Claudio
Gigliati Sergio
1.681
312004 - A.S.D. Arcieri RomaniFubelli Franco
Troiani Ettore
Bernardini Alberto
1.647
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaBOVE LUCIA
Liuzzi Francesca
PAOLINI Germana
1.354
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFiorucci Alessandro
Egidi Adriano
Medaglia Marco
1.509
212138 - A.S.D. Frecce AzzurrePOMPA EZIO
Villani Kevin
Villani Pietro
1.501
312109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Bianchi Giancarlo
Oltean Gheorghe
RODOLFO Donatello
1.486
412012 - A.S.D. Arcieri Lupa CapitolinaPERSICHETTI Luca
GIRONI Stefano
NATALIZIA Alessio
1.211
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMAGalletti Enzo
PIZZI MARIO
Cataudella Tommaso
1.468
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaRobasto Maurizio
Brugia Antonio
Cerceo Paolo
1.431
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
FRANCESCHELLI FILIPPO
1.348
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoLANDGRAF GUENTHER
GRIFONI CLAUDIO
Scardella Maurizio
1.267
512016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaFois Mario Tonino
Iannuzzi Francesco
Astuto Franco
1.128