Codice Gara:R1315036
(VEDI Invito)
Località:Rotondi
Data di svolgimento:01/09/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:15099 - A.S.D. Arcieri della Stella
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno3050305
2Foria Marcello15088 - A.S.D. Arcieri Irpini2960296
3CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA2650265
4Turrini Luciano15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1750175
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MELCHIONNA GIUSJ15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2980298
2Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club2970297
3GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella2930293
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco2840284
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3700370
2Viola Leonardo12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.3370337
3De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3340334
4PAONESSA Domenico15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3280328
5BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO3090309
6CIANFRANI MICHELANGELO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2900290
7Massei Furio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2850285
8Liovero Aniello08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas2750275
9Orfitelli Andrea15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2730273
10SCALESE GIUSEPPE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2700270
11Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo2680268
12Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2610261
13Gatto Antonino Fioravante18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana2420242
14BRESCIA POMPEO ROSARIO16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1460146
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ROGAZZO Marianna15051 - A.S.D. Arcieri Primavera3160316
2ZOTTI MARIATERESA15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2670267
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello2490249
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PAONE CARMELA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2250225
2TRUNFIO NATALIA15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi1790179
3Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana1270127
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANCALEONE FERDINANDO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno2840284
2MARUOTTI GIUSEPPE16083 - A.S.D. Arcieri Dauni1740174
3MARCHESE GIUSEPPE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella60060
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AMOROSO FLAVIA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera1440144
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Iatarola Michele14022 - A.S.D. Arcieri del Mare2190219
2BOTTA LUCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1890189
3FRONZI LUCIANO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.1600160
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sabetta Gabriella15051 - A.S.D. Arcieri Primavera2040204
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Parisi Benedetto14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco41041

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraROGAZZO Marianna
MELCHIONNA GIUSJ
Sabetta Gabriella
8180818
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoMirra Alessandro
BRANCALEONE FERDINANDO
BOTTA LUCA
7780778